Общество

Как вы думаете, в чем заключается успех экономического, правового, социального развития Соединенных Штатов?

Во многом. Главное, что одна из первых буржуазных революций, для того времени это была передовая политика, успешно произошла вСША, во вторых, благодаря своему географическому положению штаты не знали таких разушительных войн на своей территории как Россия. В то время как Россия только и делала, что восстанавливала разрушенное войнами с европейскими странами, которые нападали на Россию, а не на оборот, хозяйство (три их было только в 20-ом веке) , США на этом только обогащались и процветали.
Артем Арихин
Лучший ответ
Этот самый успех обусловлен постоянно развивающимися демократическими институтами, постоянной борьбой с расовыми, религиозными и гендерными различиями, активностью сформировавшегося гражданского общества, незаисимыми СМИ, эффективностью судебной ветви власти...
в сильном гражданском обществе и контролем общества над государством
Думенко Милада
В Грабеже всех государств. каких только можно.
не базакрные, а рыночные отношеия порождают качество и спрос
Diana Beloysova
А он есть!
Это, типа шутка юмора такая? В чем успех то? Штаты сейчас в такой ...какой не было со времен Великой Депрессии.
ох нам бы о России подумать а не их строение разбирать
Олег Рычков
Высокая гражданская ответственность, высокая политическая активность всех жителей страны.
Отсюда: незыблемость конституции и обязательность ее соблюдения, независимость суда и равенство всех перед законом, проведение честных выборов, контроль общества над властью на любом уровне и т. д.
И еще - предоставление всем гражданам равных стартовых возможностей. Примеры: Обама, Гейтс, Форд и т. д.