Общество
Верующие во Христа, в кого б вы веровали, если б родились в племени людоедов или задолго до н.э.?
Еслиб у бабушки был мотоцикл, онаб была байкером ) Верующими во всякую хрень не рождаются, а становятся!
А какая разница? Еще скажи, если бы родились на Марсе. Любит же всякий Васисуалий Лоханкин о "высоком" порассуждать.
Берик Мусаханов
А может быть, в Ваших словах и скрывается великая сермяжная правда?
Монотеизм принципиальных отличий от мифологического мировоззрения кроманьонцов не имеет. И там, и там "создатели" всего живого являются и транцендентными, и имманентными одновременно. В чём, собственно и заключается логический казус всех религий.
даже людоеды верят в Бога! И они едят своих врагов!
Если вы имеете ввиду, что первобытнообщиный строй был самой первой стадией эволюции, то ошибаетесь. Он был витком одной из временных, так называемых инволюций, от изначального совершенства в виде обитателей древней Атлантиды, и предыидущих ею эпох. Говоря простым языком Бог за что-то наказывал высшие цивилизации, разрушал их, а люди впадали в инволюцию (стнаовились обезбянообразными, животноподобными и т. д. ) и всё начиналось по-новой с нового развитя, с очередной эволюции.
И результаты лабораторных исследований, проведенных на лягушках Гюнтера подтвердили эту теорию инволюции. Поэтому тот, человек, который не верит в Бога, он автоматически наказан именно инволюционными отголосками прошлого - в душе он дейтствительно близок к приматам (искренее верит в "обезьянную эволюцию"), а не высокоразвитым духовным людям-богам, людям-атлантам.
Вова Тюряга
Т.е. предрасположенность человека к вере или атеизму лежит на генетическом уровне. Поэтому, кто-то генетически склонен к низшему, а кто-то к высшему. Общее - это лишь борьба за себя, свои убеждения, сущестования на земле и т.п. и т.д. И мы - все живые на земле существа - от одноклеточной амебы до кита - рабы этой борьбы. Мы рабы этой жизни, нравится это кому либо или нет, но это факт.
ни кого.
В справедливые выборы бы я верила. А мы теперь разве не в племени людоедов живём?
кто знает может когда то родились и умерли там