Общество
Почему разделение РФ на несколько отдельных государств это плохо?
Встанет вопрос--кому отдавать Ямало-ненецкий округ, который кормит всю страну газом.
1. Резко обострятся национальные проблемы. 2. Разрушится единая экономика. 3. резкое снижение уровня жизни.
Так вспомни развал СССР. Кажется всем потом не показалось мало.
Каждая из республик сплоченна и организованна и находится под общим контролем. Разбившись на более мелкие гос-ва, они потеряют сплоченность и организованность и наступит реорганизация, что приведет к краху
Дмитрий Ухаткин
А сейчас что ли лучше?
Думаю потому же, что полноценная квартира всегда лучше поделенной на комнатушки коммуналки, где, как пел Высоцкий - "на 48 комнаток всего одна уборная"...)
Потому, что слабого проще затоптать и не заметить.
Ты притчу о венике слыхал? Так вот и тут такое же правило: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!
Дмитрий Ухаткин
Кому это все нужно?
Один в поле не воин. Так и с республиками. Вместе - сила. По отдельности, скорее всего, банановые государства получатся.
А ты не думал о том что разрыв экономических связей всегда приводит к неминуемому экономическому краху, тебе нужен крах производства которое в России только только начало оправляться после краха СССР? В 90-ых это уже проходили!!
Почитай историю про междоусобные войны.
Глупый ты
Тогда государству полная "жопа"!!
союз распался чо стало лучше, да хер то там.
разделение может послужить провокацией для америки или китая. и тогда мы будем на нашей земле вырашивать рис.
В новейшей истории это впервые, когда одна цивилизация пытается установить однополярный мир, разделение РФ на части - это конец славянской (православной) цивилизации - мир станет скучнее
Дмитрий Ухаткин
Ну потеря славян не будет большой потерей для человечества.
Почему же скучно? Много всяких государств будут в друг другом воевать, это разве скучно?
Потому что за Уралом окажется банановая республика.