Общество

Почему если где народ поднимется на свою защиту, то им сразу норвят прицепить ярлык "американских наймитов"?

Вот и в Казахстане уже власть заговорила о "проплаченых протестах", "руке Вашингтона" и о всякой прощое лабуде. Дескать, демонстранцы в Жанаозене на американские деньги чуть ли не живьем ели полицейских, в результуте чего те вынуждены были "обороняться, убив 10 хулиганов"!!!!
Есть такя вещь как пропаганда. Наследие сталинисткого агитпропа плюс школа Геббельса дали свои плоды в РФии, а теперь и в Казахстане
Ирина Хромова
Лучший ответ
А как вы предлагаете остановить хаос, бунт и погромы? Поглаживать их по попке.... мол... ну-ну... не балуй... .
А на счёт американских наймитов, я так скажу.... план Маршалла никто не отменял. А Казахстан не просто наш сосед, а составная часть союза, который ну никак не выгоден западу.
Рашит Низамов
Юлия Байкова Какого к черту союза????
Где вы там видели народ и где вы видели защиту?
Reshad Qedirov
Юлия Байкова А нефтяники не народ????
Да, это очень действенный способ" объяснить" обывателю и лжепатриоту почему люди хотят быть свободными . Списать все на внешнего врага, тогда если выступишь против такого объяснения и тебя запишут во враги народа. К сожалению, недалекие и неумные люди с удовольствием глотают эту пилюлю. К счастью, есть и умные люди, которые понимают всю абсурдность такого объяснения.
Андрей Попович
Ух ты, прям розрыв шоблонофф
Потому что народ просто так не будет лезть, все организуется то есть работает система. А система без финансовых вложений не бывает
полнейший бреддддддддддддддддд.... я живу в г. Актау. сейчас все происходящее заплотированное дейстие. просто хотят свергнуь власть. Сейчас у нас на площади стоят люди. нефтяники с белыми флагами и просят разобраться. . т. е нефтяники не поняли почему пошла боиня... это действительно напоминает облупленный план. толпа- в толпе зачинчики.. начинают они а толпа лишь прыкрытие. наш город полностью открыт. интернет, связь все есть. эителям рекомендуют оставаться дома. . в нашем городе стратигические обьекты КАзАтом пром. военый и торгов. порт. Унас вообще сам посибе крастный город. и военная техника у нас не ездиет. танки и т. д. у нас все тихо... в озене же идет усмирение хулиганов. и поиски зачинчиков.
Просто Ян *** и кстати для сравнения. зарплата нефтяников. слесаря - 125 000тн т.е примерно 5 тн это 1 руб= 25 000 рублей росийскими получает СЛЕСАРЬ. квартальные - около 350 000 ...высчитывайте... и для сравнения. работники школы. получают 50 000тн т.е 10 000 рублей.. КАКОГО ХУЯ ЕЩЕ НУЖНО НЕФТЯНИКАМ????у некоторых з/п по пол лимонна.