за 900 лет торжества Православия на русских землях оно показало и доказало свою истинность. Мы были одной из ведущих мировых держав и входили в пятёрку лучших - и в экономике, и в политике, и в военном деле, и в науке, но больше всего - в культуре. Страна разрослась от Польши до Чукотки, от Финляндии до Владивостока, от Мурманска до Кушки; спокойно строился Транссиб.
Мы прибавляли по 4 миллиона населения в год - а сейчас, когда попов даже в школы не пускают - убавляем население по миллиону-двум в год.
Не было ни детдомов, ни абортов (50 случаев за год по всей России - перед революцией) ! И разводов - 4%. Кто детдома строил? Большевики! Кто аборты разрешил? Большевики, первыми в мире.
а Революцию провернуло от 7-10% населения по разным оценкам. Все члены революционного комитета совета народных комиссаров были одной национальности - евреи! все движения революционеров оказались из одной синагоги, даже первое временное правительство на 80% состояло из тех же евреев. Террор, развязанный большевиками в 1917 году, стал примером и для нацистов в Германии.
Самая главная причина нашей социальной болезни - тотальное Богоборчество. Ни один народ в мире не знал такой войны с Богом, какую пережил русский народ (многолетние советские репрессии без суда и следствия, растрелы священников, верующих мирян, ссылки на многолетние каторги, в концлагеря за веру, разорение и сжигание храмов (к началу второй мировой войны из 77000 церквей и 1115 монастырей в стране оставалось всего 150 церквей и ни одной обители) и др. . А ведь война с Богом приводит к нравственному, а значит, и к тотальному вырождению народа. И она, увы, продолжается по инерции прежней 70-летней атеистической политики.
Патриарх Алексий II(«Труд» , 16.12.2000г.) : «В самой России сегодня создан огромный рынок алкоголя, наркотиков, порнографии, контрацептивов, обогащающих зарубежные фирмы и мафии, деятельность которых вызвала небывалый демографический кризис в нашей стране и невиданными темпами приводит к вырождению и вымиранию нашего народа".
Общество
По накалу агрессии людей, насилию,злому настроению - Россия названа 3-й лидер-страной в мире,ну и где же Православие?
Сырвачев Алексей

в количестве церквей
Православие тут причем?
Да, в РФ число убийств в 10 больше Европы хотя и делить нечего уже. Так это бескультурье и водка.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Бог создал человека, имеющим ПРАВО ВЫБОРА. А в России, похоже, его-то и нет.
кем названа? с какой целью?)
Уж не Америкой ли названа? Самой белой и пушистой империей добра?
Православие занято - деньги Гундяеву на замок в Геленджике собирает.
Опять пиндосный бред... Как же он примитивен и предсказуем.
Кем названа??
а католики и мусульмане тоже не везде и не во все времена - белые и пушистые