Общество

Почему в России всякий умный обязательно -еврей.

а почему если еврей, то сразу умный?
Александр Оляновский
Лучший ответ
генетический отбор произошел в войну - всех глупых сожгли в газовых камерах
можно еще добавить?
всякий умный и при деньгах-)
бедных евреев не бывает
если кто говорит, что нет - не верьте-)
Юлия *
Особенно распиаренный энштейн. Женился на сестре и настрогал даунов, не хватило видимо ума сообразить, что от инцеста ни че хорошее не родиться. За то все свое умище приложил на легализацию педерастии.
Чушь городите, батенька.
Миф созданный ими. А вот израильские СМИ пишут, что более 26 тыс евреев собираются обратно в Россию возвращаться, так как всем там портфелей не хватает. а работать физически они не хотят, вот и решили вернуться, чтобы Россия без начальников не осталась.
не правы -полно и других национальностей
Елена Ведясова
Вор и должен быть умным, иначе с голоду подохнет.
Игорь *******
Показательны результаты международных соревнований по математике, где Израиль находится где-то после 35 места.
Мы все знаем, что евреи – самые умные люди на свете. В любом форуме нас готовы просветить насчет этого и бесконечно приводить примеры, убеждать и переубеждать. Стоит только усомниться в великой истине об Умном Еврее – и мгновенно следует отповедь типа такой:

Народ, считающий себя самым умным, да так всегда и было, где вы видели еврея занимающего предпоследние места в математических олимпиадах, да всегда евреи были самыми умными, лучшие врачи, лучшие учителя, самые успешные и богатые люди в мире это евреи.

Да-да, всё так и есть, мы верим.

Для примера откроем сайт Международной математической олимпиады (International Mathematical Olympiad – это старейшая из международных научных олимпиад школьников, проводится ежегодно) и посмотрим результаты.

Но сначала я опишу, в чем суть соревнования.

Каждую страну представляет команда, состоящая не более чем из шести участников, руководителя и научного руководителя. Официально ММО это личное первенство, каждый участник выступает за себя и набирает личные баллы. Сумма баллов страны (команды) – неофициальна, но подсчитывается. Участники должны быть не старше 20 лет и не учиться в вузе.

Участникам предлагается решить 6 задач (по три задачи в день, в течение двух дней подряд) , каждая из которых оценивается в 7 баллов, так что возможный максимум — 42 балла. Задачи выбираются из разных областей школьной математики, главным образом из геометрии, теории чисел, алгебры и комбинаторики. Они не требуют знаний высшей математики и часто имеют красивое и короткое решение. Например, задача 6 за 2007 год почти в один ход решается комбинаторной теоремой о нулях.

В общем, ничего сверхсложного там нет, но участники должны иметь мозги в голове и некоторые знания по школьной программе.

Последняя (50-я) ММО прошла в городе Бремен, Германия, 10-22 июля 2009 года. Посмотрим же результаты:

Первое место – Китай, 6 золотых медалей.
Второе место – Япония, 5 золотых и 1 бронзовая
Третье место – Россия, 5 золотых и 1 серебрянная

Парадоксально – глупые Иваны набрали медалей больше Японии, но по сумме командных баллов японцам уступили.

4 место – Корея Южная
5 место – Корея Северная
6 место – США
7 место – Таиланд
8 место – Турция
9 место – Германия

Кстати, команда США очень забавна – в ней нет ни одного настоящего американца или хотя бы человека белой расы. Сплошь приезжие азиаты, индусы и пакистанцы.

15 место – Иран
16 место – Бразилия

А где же умные евреи? А вот они – 46 место. Их опередили даже туркмены, узбеки и таджики. То есть Рафшан и Джамшут умнее, чем Изя и Абрам.
Almaz Matkulov
На Украине тоже: )
Не обязательно. но появляются ассоциации, т. к. евреи всю иссторию были трудолюбивы, хитры и знали толк в том, как заработат деньги...: D
НЕ только в России