По данным журнала "РБК" (№11, 2007 г. ) национально-этнический состав Москвывыглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
армяне - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 2%
евреи - 1%
другие народы - 5%
В Москве реально проживает свыше 14 млн человек, из них русских – 4.340.000. В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.
Вот списоксамых распространённых имён новорожденных, появившихся в Юго-Восточном округе Москвы за 2009 год: Мужские: Женские:
Платон Али Захар Макар Елисей Злата Амина Камила Лейла Ярослава
Дамир Амир Эмиль Магомед Мирослава Малика Мадина Айсель
Общество
как вы считаете а москва это россия?
Столица аж почти 900 лет
Конечно.. . во всем ее многообразии...
Нет! Москва это не вся Россия!! ! Москва являеться столицей России, а Россия это большая страна где много городов, деревен, сел!! !
Крассным цветом обозначена вся РОССИЯ, а в крайнее левом западном углу город Москва!! ! Так что Москва это не вся РОССИЯ!! !
ИЗУЧАЙ ГЕОГРАФИЮ И ИСТОРИЮ РОССИИ!! !

Не, теперь Кавказ ...
конечно. это столица россии
Москва, это помойка России! Бараны! На трибунах теперь те, кто у пендосов кормёжку отрабатывает. Не поняли "несогласные ", что вся эта шушера подняла их, после запланированной пиар-акции во всех СМИ и интернете, вроде 08.08.08г. . Тогда зомбировали мировое сообщество, а тут россиян против своей власти. Сегодня в инете появились ОПРОСЫ:
Вы бы поддержали военно миротверческое вмешательство НATO по свержению нелегитимного режима в России?
Выходит, разводят население по Ливийскому варианту. Осталось только, что бы некие "несогласные" спровоцировали столкновения и НАТО начинёт военную операцию на "ПРИЗЫВ" о ПОМОЩИ!
Россия - это за КАДом
Москва - центр КАДа
Вывод: Москва - столица нашей Родины под названием Россия))
Москва - центр КАДа
Это её брошка
Москва столица России. а еше есть культурная столица Питер
Да, то что внутри МКАД есть сердце всей страны, а в Питере голова России, Что важнее не поймёшь...
Москва это столица России, неуч