Общество
В 1612 году интернета не было, и никаких листовок населению не раздавали. А вот нашёлся же такой иван Сусанин?.
Вот именно потому что ничего не было. Сусанин кинулся листовки готовить, ан нет, нету ничего. Кинулся к Интернету, а не придумали еще... Вздохнул он и говорит: ну придется самому... на кого надеяться-то? Чего ни возьмись, того и нету... Пешком пошел поскольку лошади по бедности не было, а завалящего автомобиля и того еще не придумали.. . А что ж помирать-то бояться коли все равно ничего нет. Так вот люди-то героями становятся... не то, что вы... дети интернета...
....заблудился дед... это исторический факт!
Что Сусанин, там такие персонажи были. Атаман Заруцкий, например.
Скажем по правде Сусанин персонаж вымышленный.
Но в принципе все новости передавались из уст-в уста. От соседа- к соседу.
В 1603-м в Кремле случился бардак с престолонаследием. Нашлись претенденты. Тот-же Лжедмитрий был из Рюриковичей тоже и имел отношение к Царскому роду.
И говоря современным языком пропиарился и собрал свою команду. Сумел убедить бояр.
10 лет в условиях голода и неурожая удерживал власть.
Но время было тяжелое- неурожаи и нестабильность в обществе привели к тому что его команду сменил другой претендент на престол.
Тут-же уничтожил архивы (факт достоверный) и его Романова команда придумала свои истории (а как-же без пиара) .
Довольно все обыденно было.
А перед этим Россия была наполнена народным недовольством коррупцией (как и сейчас)
А ещё (как и теперь) не было достойного кандидата на власть.
И когда Лжедмитрий появился в России, то его сразу приняли и посадили на трон.
(если коротко рассказывать)
С тех пор пошла традиция сжигать Москву каждые 200 лет. Посчитаем когда пора будет следующему пожару.
(если коротко рассказывать)
Елена Данилова
А как долго он просидел у власти ,и что с ним потом сделали стрельцы ??
Патриоты, порядочные граждане страны и без листовок всё понимают,
русские действуют по принципу "Кто к нам с мечём придёт - тот от меча и погибнет"
Андрей Борошенко
Русские действуют по принципу: "Кто к вам со взяткой придёт, от того вы взятку примите"
Иван Сусанин- герой ВОВ.
Так у нас и сейчас, свой Сусанин есть. Целую страну ведёт, а куда и зачем никто не знает, и очень сомневаюсь что он сам это знает.