Общество
А есть ли сейчас интелегенция?
Раньше-то как было: рабочие, крестьяне, интелегенция.. . Союз рабочих и крестьян и трудовой интелегинции! А сейчас как?
А сейчас ни хрена, и лука мешок.
Бахтиер Гафуров
Интеллигент - это человек который может это слово написать без ошибок. :-) Не помню кто это сказал...но он прав. :-)
Интеллигент - это человек который может это слово написать без ошибок. :-)
А сейчас ее нет и даже слово это никто не умеет писать
Сейчас сословные границы практически стёрлись
по моему это к лучшему
Ваще-то ИНТЕЛЛИГЕНТАМИ рождаются! В И Ленин, своими "распоряжениями", повесил большУю часть ИХ на фонарных столбах! Кто сумел, укрылись за границей. Вот и думайте, Марина, есть или нет?
Улан Кубанычбекович
Ульянов говорил: Интеллект нации - это говно нации.
Вот и думай, что хотел сказать....
Galymzhan Kaldarbekov
А подключить свой собственный интеллект, если он конечно есть, прежде чем что-то написать не пробовал?)))
сословие это всего лишь данность + образование
посмотри "Моя прекрасная леди" там как раз про это (а ведь англичанин писал)
это я вот что скажу и вся моя семья!
Бахтиер Гафуров
Интеллигенты в румашные не ходют? :-)...Привет!
Мой друг называет себя "бывшим интеллигентом" (обиделся на государство) , хоть очень соответствует своему статусу.
а сейчас на всю интеллегенцию два бэтмена - путин да медведев, так сми вещают
ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ, КУЛЬТУРА по-Питерски.
Факты-цифры. Путин с собакой пришёл на концерт аккордеонистаКовтуна; во время игры зрители смеялись над псиной. -Медведев: "Не люблю отличников",на вопрос студентов об отсутствующих успехах сына.
-Вечный огонь зажгли в1957г, жарили на нём шашлыки, еду, загадили горелку, ремонтировали за счёт федер. бюджета; -Болельщики"Зенита" выставили плакат: "Сдох Яшин, сдохнетДинамо"-на стадионе Питера во время футбольной игры команд Динамо-Зенит. Это о прославленном в мире вратареЛьвеЯшине. -Никита Михалков кричал: "Держите его, я буду его бить ногами в морду! " И бил, пинал ногами в лицо покритиковавшему его парню, скрученному приятелямиМихалкова. ГосресурсыМихалков расходует бесконтрольно. -В Питере на платформе станции метро девушка упала между вагонами поезда. Две женщины видели это, но никому не подали сигнал, не закричали (культурные), чтобы поезд не трогался. Девушку задавило поездом, эти две женщины хладнокровно вернулись посмотреть на раздавленную. Аналогично с другими молодыми питерками, сбросившими шину из окна дома, задавили прохожего, улыбались о своей проделке. -"Питер очень грязный! "-жаловались в МосквеА. Собчак-эксмэр, Басилашвили-тогда депутат, Гребенщиков-музыкант. Навести порядок в своём городе, кто им мешал? -"В Питере ужасающая антисанитария! "-говорил главный санитарный врачОнищенко в канунСАММИТа 2006г в Питере. "Полчища крыс в Питере! -сообщало радио. "Питерцы не моют окна в своих квартирах"-написано в книгеТ. Толстой. -Турфирма Питера устроила московской тургруппе с детьми-полдня"блокаду"на вокзалеПитера, оставила без оплаченного завтрака. Угроза судом заставила подать туравтобус, галопом по экскурсиям с багажом. Гостиница, заросшая бурьяном, плохой сервис, грязный город. -Зарубежные туристы жаловались по радио на плохо организованное оформление турдокументов, плохой сервис, грязный город-Питер. -В бассейнеПитера более100детей отравились хлоркой, попали в больницы. Воду в бассейне не меняли, в грязную добавили хлорку. Много бассейнов Питера оказались непригодными для купания-из-за грязи в них. -Не чистятся от снега крыши зимой. Сосульки падали на головы прохожих, травмы, смерти людей. -ПищевикиПитера привезли в школыМосквы вонючие непотребные продукты, превратили в помойку кухню столовой. -"Образец"культуры-Ксения Собчак под "крышей"государяПутина.
Улан Кубанычбекович
Про Собчак красиво сказано!
В широком понимании - наверное нет, а в узком.. . служащие ИТР.
Татьяна Вольская
ИТР - инженерно технические работники - абревиатура советских времён! ИТР - не "говорит" об интеллигентности!!!