Реальный пример политической элиты- бывший руководитель Сингапура Ли Куан Ю. Вот что он сделал:
В Сингапуре нет природных богатств, и люди там не так давно(лет сорок назад) жили в нищете,грязи и коррупции(намного хуже России). После 15 лет его реформ- теперь Сингапур стал самым современным государством в мире, где нет коррупции, КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ ЖИТЕЛЬ- ДОЛЛАРОВЫЙ МИЛЛИОНЕР. И все это сделано голыми руками и мозгами(других ресурсов у них нет).
А в России,где полным ходом природные богатства выкачиваются за границу, - не менее 40% людей живут в бедности(экономят на питании и мед. обслуживании). И за 11 лет власти Путина в этом смысле мало что изменилось.
Общество
власть в России принадлежит бездарям или врагам народа?
Он не совсем прав-в Российской федерации очень много чего изменилось, с 2000 года, просто Сингапур маленькое государство, где теперь доминируют этнические китайцы, США помогают им в военном плане, а Япония совершено спокойно открывает филиалы своих фирм и компаний, у этого государства нет столько врагов, чтобы содержать армию, Индонезия, огромное островное государство не посягает ни территорию, Малайзия тоже, а вообще, страны Юго-Восточной Азии, стремительно развиваются, по признанию экспертов, там будет будущий геополитический центр мира. В Сингапуре крайне суровые законы, пользователь " Сурки - за модернизацию"абсолютно прав, у нас, как выразился президент Д, Медведев "правовой нигилизм",может со временем он исчезнет, а вообще, надо заметить, что наша страна имеет выход в Тихий океан, что даёт огромные возможности для развития, роста торговли и промышленности.
Есть поговорка что"рыба гниёт с головы" но приставлять свежую голову к прогнившей рыбе бесполезно А то что Россия--не Сингапур уже давно замечено
Все бы ничего. . Но Россия - не Сингапур.. .
Там население в десятки раз меньше, иной менталитет и очень суровые законы. За жвачку налепленную в вагоне в метро - могут дать несколько лет тюрьмы, за окурок выброшенный на улице - многотысячный штраф...
Власть принадлежит тем, кого вы сами и выбрали в думу. Не хрен валить свою вину на главу, коль сами дали ему в помощь этих мерзавцев.
Есть такая хорошая РУССКАЯ поговорка : Голь на выдумки хитра.
Взять тех же японцев, в послевоенные годы, тоже ведь нифига небыло.
Просто после развала СССР народ воровал чтоб выжить, и до того заворовался, аж обленился. и к сожалению таких большинство, нежели тех, кто действительно хочет и может возродить страну, или даже содружество стран.
Врагам народа
скорей всего дуракам раз дороги такие что не всякая телега их выдерживает.
И за 11 лет власти Путина в этом смысле мало что изменилось. я бы даже сказал ухудшилось
И тем и другим, но людишкам лишенным государственного ума ...