Общество

как избавиться от депрессии?

В 30 лет была сильнейшая депрессия. (Сейчас 70-боюсь повтора. Жизнь прижала)
Вылечилась-, или, скорее выкарабкалась с помощью уколов КОКАРБОКСИЛАЗЫ и приема
меда. Соседка по коммуне, привезла мне книгу болгарского медика (доцента-в то время)
Стоянов МЕД И МЕДОЛЕЧЕНИЕ.
Павел! Ложка меда на пол стакана воды - при приступе -размешать и выпить. Поможет!
Прогулки на свежем воздухе.
Богдан Головко
Лучший ответ
Olga Doubinina Если действительно наступает депрессия,то она сама не уходит,так как является таким же заболеванием,как,например,воспаление лёгких.Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Следует помнить, что депрессия - не просто плохое настроение , а заболевание, которое требует вмешательства специалистов и достаточно хорошо поддается лечению.
Если депрессия реально есть,то рекомендации спорта,физической работы,хобби,
гулять,кино,шопинга,мёда,витаминов и т.д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Для того,чтобы подрезать корни депрессии,наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт.Почитайте подробнее здесь:
http://=psixoterapia2003.narod=.ru/depressija.htm
(знаки = уберите, а то ссылку не дают вставить)
это к психотерапевту, депрессия лечится медикоментозно
!A
!!! Akadykov
Скушай пару плиток хорошего шоколада...
Елена Полякова
А кто поставил диагноз, если врач, то соответственно должен был прописать лекарство, а если сам себе и это действительно депрессия то не справишься, потому что депрессия штука серьезная и ее надо лечить.
Взять ящик водки)
Сходить на недельку в запой!...
Иван Кобелев
Наталья Сердюкова ага. чтоб белочку схватить. тогда точно к медбратьям попаду
Хороший вопрос, - им задаются примерно 20% населения ..."Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сравнивает депрессию с эпидемией, охватившей все человечество: депрессия уже вышла на первое место в мире среди причин неявки на работу, на второе – среди болезней, приводящих к потере трудоспособности. Если не будут приняты соответствующие меры, то к 2020 году депрессия парализует экономическую жизнь как развитых, так и развивающихся стран. Ежегодно около 150 миллионов человек в мире лишаются трудоспособности из-за депрессий. " Ответа нет....
Иван Леонов
Сам не знаю. Смотрю на мир и думаю - что за бред!
Напиться и забыться!! ! А если серьезно, то путешествие на мой взгляд - лучший способ!! ! т. е. полная смена обстановки...
Вера Яцкова
Иван Леонов Похоже, вы понятия не имеете, что такое депрессия и путаете ее со стрессом. Человек в депрессии ни в какие путешествия не поедет.
или врач или собственный опыт. В первый раз обычно помогает врач, а потом пытаешься как-то сам.
х. й забей !! пройдёт скоро!! ! переждать нада просто пока чё нить хорошее случиться
депрессия - это психическое расстройство, до которого, доводим себя -мы сами, путем самокопания. по этому как бы не пародоксально звучало, но вы сам руководствуетесь своим настроением. наполнете комнату светом, включите веселую музыку и улыбнитесь) вспомните радосные моменты в жизни) и депрессии как не бывало)
Лично я глажу свою кошку, и очень помогает!)
Наталья Сердюкова эх. давно думаю кошку завести
Я афобазол по рекомендации врача как то пропила. Жизнь тогда стала играть красками. И каждый день казался солнечным.. ) Больше не пользовалась, но впечатлени хорошие о нем остались.