моя воображаемая подруга...ой, то есть одна моя знакомая, решила взять кредит.
при этом она ошибочно полагает, что этот кредит достанется ей бесплатно. таким образом взяв этот кредит она окажется должна больше, чем рассчитывает.
имеет ли смысл отговаривать ее от взятия кредита?
ей этот кредит только навредит, но это ее решение.
Общество
хорошо. тогда я задам такой вопрос.
Бесплатных кредитов не бывает. Бесплатных рассрочек не существует. Факт.
а) Попросите её подождать один день.
б) Очень тщательно изучите договор, найдите этот подводный камень.
в) На бумажке объясните разницу и назовите сумму потери.
а) Попросите её подождать один день.
Кристюша
вопрос в выборе. каждый решает для себя, только не каждое решение на пользу.
Посоветуйтесь с юристом.
Ты чё, с ней спишь? Нет? Ну тогда пусть делает что хочет! Один хрен будешь ты виноват во всём - и в том что взяла, и в том что не взяла... Промойди мимо, так будет спокойнее.
ей просто нужно объяснить, чем ей грозит взятие этого кредита.. . объяснить очень доходчиво, что называется - на пальцах.. . а уже брать его или нет, решить обязана она сама.. . иначе в последствие, она будет обвинять вас в том что послушалась....
Кристюша
меня невчем обвинять, я никого незаставляю.
Вот я про то же, сначала возьмут кредит а потом начинают вопить на всю вселенную что кругом все воры и жулики. Да если у меня нет денег и я знаю, что не смогу расплатиться я никогда себе этого не позволю.
Можно сделать расчет и показать ей, во сколько это обойдется. В кредитном отделе любого банка покажут.
Пусть берёт. Евреев кормить надо.
Вячеслав Карпов
И евреев тоже надо, но они отнюдб не бесплатно эту икорку едят.) :
1 Кредиты - это кровь промышленности, без этого заводы не работают.
2 Я вот как женился - взял ипотеку. Выплачу в 2р больше - но ить этта когда - жиссь одна, второй молодости не будет, а лысому деньги..;))
3 евреев все ругать горазды, этта легко, - а вот кроме них мне чтот жильё не предоставил. Все добрыйээээ..;))
Вячеслав Карпов
ну а кого умом бог обидел - кто их разберёт, можт возьмёт - поумнеет..)
Посоветоваться надо, но скорее с финансистом. Сядь ещё раз с ней в этом банке, распиши ей конкретные условия выплаты по месяцам и годам. Лучше - несколько вариантов : разные суммы, сроки, проценты. Не мешает поинтересоваться и у конкурентов. ) И конечные итоги - сколько выплатит, и когда.
Решает пусть сама и не второпях, - ты только помогаешь надыбить) инфу.
Объясните ей все, дальше пусть сама думает. ;D
Хотя в какой-то мере бесплатно...) ) 21.12.12 близко ;DD