Общество
напишите, пожалуйста, какие вещи можно отнести к категории "первой необходимости"?
например, для погорельцев, малоимущих и т. д.
Спальные принадлежности: спальные мешки, матрацы, одеяла, подушки, постельное белье. .
Нательное белье, теплая одежда и обувь
Палатки
Электрические обогреватели или мини-печи
Предметы гигиены: мыло, зубная паста, щетки, туалетная бумага, памперсы
Лекарственные и перевязочные средства.. .
Питьевая вода и продукты питания (сухой паек)
Нательное белье, теплая одежда и обувь
Палатки
Денежки и побольше)))
8 кг плутония
Путин - вещь первой необходимости для нашей страны.
По данным британской газеты The Sunday Times и чешской Lidové noviny, Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов. Чешская газета отдает так называемому «клану Владимира Путина» первое место в рейтинге самых богатых семей мира.
По данным британского и чешского изданий, состояние российского премьер-министра и его родных превышает 130 млрд долларов, что на 56 млрд больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу – владельца коммуникационной индустрии общей стоимостью в 74 млрд долларов. Компании, являющиеся собственностью «клана Путина» не принадлежат государству, но голос Путина является решающим как в административных, так и в финансовых вопросах.
Чешское и британское издания пишут, что российский премьер в течение всего своего пребывания у власти успешно совмещал политическую деятельность с предпринимательской. Он сумел создать финансовую империю, к управлению которой привлек большую часть своих родственников и друзей. В семейное дело входят племянники Путина Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Владимира Путина Людмила, его брат Игорь, каждый из которых имеет непосредственное отношение к крупным финансовым структурам (достаточно вспомнить хотя бы банк «Россия») . Чешский источник подчеркивает, что все родственники Путина на удивление удачливы в делах и преуспевают во всем, что бы ни предприняли.
По словам чешской и британской газет, одной из причин решения Владимира Путина баллотироваться в президенты стало его стремление сохранить контроль над созданной им империей, что позволяет также диктовать свои условия крупнейшим СМИ, независимо от того, принадлежат они государству или частным лицам.
Жратва, одежда, предметы личной гигиены. Иначе сдохнем, и похоронят грязными и голыми.
Воздух, Вода, Еда.
Сообразительность