. Этот совет подойдет тем, кто сам выращивает помидоры на грядках. Наполнив ведра урожаем, наденьте сверху на него верх колготок, отрезав чулки и связав оставшиеся концы между собой.
При посадке картофеля капроновые колготки также вполне могут пригодиться. Заложите в чулок капронового колготка картофелину и закопайте ее в землю так, чтобы верх чулка остался над землей. Прорости картофелю крупная сетка колготок не помешает, но зато осенью, чтобы собрать урожай, будет достаточно выдернуть чулок и земли.
Если старый капроновый колготок нарезать на узкие полосы, то ими можно будет подвязывать все что угодно. Капрон ведь не провисает и не гниет, а значит - служит годами!
Обмотайте старыми капроновыми колготками на зиму молодые деревца сада до высоты 0,80 м. Теперь уж заяц не полакомиться молодой корой!
Изготовьте «трубопровод» для сбора яблок. Для этого к консервной банке без крышки и дна прикрепите капроновый колготок с отрезанным следом. А другой конец банки нарежьте так, чтобы он напоминал корону с зубцами. Теперь осталось прикрепить банку на длинную палку и подрезать ножки яблок между зубцами, а далее яблоко тихонько скатится к нам по колготку.
Если банка с краской засорилась, то просто опустите туда колготки и чистая краска останется сверху. Макайте в неё кисть и всё.
Мусор с остатками краски останется на дне (под колготками0
Общество
Вопрос Дачникам: можете назвать 3 способа использования дамских колготок не по назначению? Или больше знаете?
Нейлон в машинном масле при нагревании расширяется. Таким образом, возможно сделать гидравлическое окно в парнике.
я эти рванные колготки использую для штопки носков, для фильтрации водоэмульсионной краски при побелке потолков в квартире.
Использовать как сито, чтоб комков не было
Сушить, для подвязок, ещё я режу на тонкие ленточки и вяжу
носки шерстяные, чтоб крепче были.
На вскидку, клеить валенки, ремень ГРМ, против зайцев, амортизатор в посылке, хранение урожая.
Летом моем руки на улице, а мыло вечно «теряется» . Нашли выход: положили остатки мыла в чулок, подвесили рядом с умывальником. Теперь мыло всегда на месте.
Связала круглые половички крючком, в бане очень удобно.
Дети набили кусочек чулка тряпочками, перевязали с обеих сторон, получился мячик.
Лук и чеснок хранить, подвязывать помидоры или ещё что-нибудь, половички перед входом в домик связать и постелить. И ещё ходить с ними за грибами (опятами) перевесить через плечо и нести. А ещё надевать под брюки или джинсы (можно рваные) . Можно использовать в качестве фильтра для воды и прочего.
складывать лук, чеснок.
подвязывать ветви..
Яблни от грызунов защищать