Общество

Какие способы использования спичек обыкновенных не по прямому назначению Вам известны??

Из них можно делать красивые поделки.
Вставлять в глаза, когда хочется спать.
Решать с их помощью примеры.
Спорить, кто проиграл (меньшая большая) .
Играть в игру - на баллы. (Каким боком упадет)
ДЕЛАТЬ ИЗ НИХ ЗУБОЧИСТКИ.
ДЕЛАТЬ ИЗ НИХ УХОЧИСТКИ.
Сломать замок, посредством вставления спички в скважину и непосредственного ее облома.
И много другое.
Kolish Khudonazarov
Лучший ответ
В бирюльки мона играть
Ibragimov Djamal
в ушах поковыряться, домики там всякие построить, морской бой на пляже, да еще куча всего :-)
Alex R
в ухах кавырять! И ищё эта.. . в зубах. И в глаза - в глаза тоже можна вставлять, штоб ни слипались. Ато спать охота...
Губу закатывать, вставлять в глаза, чтоб не закрывались...
раньше считалось, что ими можно отравиться насмерть если собрать с головок "серу" и принять с чайную ложку внутрь.
Поделки всякие делают, типа спичечных домиков. Ещё два лезвия, и пару спичек, обматываются ниткой, присоединяются к лезвиям провода и в розетку, получается готовый кипятильник. В ухе спичкой с ватой серу ковырять, можно и в зубах ковыряться. Да много ещё чего.
Ирина Попова
В место проха и как сильный окислитель в химии - сера в головках
**
*shingis* *al.s.t*
Снимаем серу с головок и зазяжаем ей поджогу. Можно запросто кого нибудь застрелить. Только Вы этого не делайте, хорошо?
K@n@tbek Osmonov
зубочистка получается из спички. с помощью ножа только
Масса. В медицине, всевозможные игры, фокусы и даже в технике. Не заменимый предмет для измерения.
Павел Габ
ковырятся в зубах между ногтями
домики мастерить
Toichi Khillola