Общество

Как часто вы используете предметы не по их прямому назначению? есть удачные примеры?

Егор Гаврилюк
Да При изготовлении, домашнего вина одеваю на бутыли с бродящим суслом
хозяйственные печатки. .

Привет)) )
А посуду --ну ты сама знаешь чем, -не мою)))
Айгуль Толеуова
Лучший ответ
Самогонкой растираюсь.
поэтому Россию никогда не победить )

памятуя женские колготки, консервную банку, газ 66, немца туриста, нашего шофера

и против этой Страны мы пошли войной - идиоты .
Ноутбуком хорошо гвозди забивать.. . Правда не на долго хватает..
А как же без сообразительности, например, пустой стандартной банкой из-под всякой закрутки можно с успехом колоть грецкие орехи.
пинцет хирургический, монеты заточенные, не часто но пригождается в больших городах когдато) ) посуда цептер для собак и пепельниц))
Валера Иванов
Сейчас половником спину почесываю....)
Мария Мустаева
Пилочка для ногтей вместо отвёртки.
Прокладки в сапоги под стельки- милое дело.
да сколько угодно . == хотя бы плоскогубцы . очень универсальный инструмент . заменяющий другой инструмент от молотка до гаечного ключа . или электро дрель . можно ею и тесто взбивать . и так далее и тому подобное . -( это только у Россиян . у Немцев на это соображалки не хватит )
Юлия Макарова Раз такое авторитетное и уверенное мнение о немцах,
значит, ты там среди них и проживаешь? Ну это надо же!
Свой человек - если не в Париже, то в Гамбурге! Куда ни кинь - кругма бывшие наши.
Получил в подарок как-то - ручную картофелечистку. Удобно и хорошо. Практикую нечто иное.
От не слишком толстого куска твёрдого сыра сострагиваю тонкую полоску для бутерброда холодного или слегка запекаемого в печурке. Особенность, не шибко огорчительная: толщина бруска сыра должна быть чуть меньше зева картофелечистки, то есть, ширины оконца, из которого выходит "стружка" картофельной кожуры, здесь - сыра. Тем самым поддерживаю рачительность в расходовании твёрдых сыров.
Ей же можно чистить морковь, свёклу...
магнитофоном Весна хорошо орехи колоть
Телефон в голову, отключка минуты три.)
Проказничаешь опять?
Иван Ильюхин
Егор Гаврилюк почему нет?
Чашка чайная вместо вазочки. Компактно, миленько :)
Олег Неважно
...зажигалкой пиво открываю...
Женские колготки (разные части) - как дополнительный легко удаляемый фильтр в пылесосе, смоченные в мыльной воде и надетые на веник для влажной уборки лестничной площадки, для хранения на зиму лука, сложенные гармошкой и прошитые в центре для мытья сантехники, как фильтр при изготовлении яблочного уксуса в домашних условиях. Да всего и не перечислить!
Стилусом от смартфона в ушах ковыряюсь.. . Удобная вещь!