Общество

Вам не кажется, что Кутузов был в чем то прав?

история повторяется
Berdax Avezov
Лучший ответ
Дороги, спрутообразно расходящиеся от Москвы - останутся. А, поскольку в России с дорогами - основная проблема, то легче будет Москву отстроить, чем возродить отдельно взятые города в качестве самостоятельных культурно-экономических единиц. Москва неистр... непобедима.... пока не рухнул образ этой цивилизации вцелом.
Чтобы спасти Россию, надо "Кутузовых" научить воевать и снарядить их
всем необходимым, а не сжигать тупо города, выдавая это варварство за гениальность стратегической мысли полководца.
Победителей не судят. С другой стороны у Кутузова было некому воевать, после Бородинской битвы. Он так спешно отступал, что побросал на поле боя раненых - на Бородинском поле. Какая там Москва? Дай бог ноги унести. Пока Наполеон отдыхал в Москве, была поставлена под ружьё вся Россия. А дальше уже у Бонопарта горела земля под ногами. Все его тылы были были подвергнуты налётам партизан. В его армии стало нечего жрать. На этот раз Наполеончику пришлось срочно пятки смазывать и удирать, чтобы не попасть в плен.
Дарина Малевская Франция тоже вся была под ружьем. Прикол в том, что во Франции после нападения на Россию не было мужчин старше 16 и младше 64 лет)))). А в Росиии были. При том, что тогда Россия была по населению равна Франции и Англии и меньше Германии.
когда Путина спросили: " Вы согласны с лозунгом "хватит кормить Москву"?
он ответил: "согласен, хватит". вот Москва его и ненавидит...
Евгения
да это и понятно. ведь у него особый взгляд.
Женя Парфёнова
Вообще-то Кутузов предложил не сжечь Москву, а оставить ее. Так что тут налицо жалкие подуги на оригинальность банального двоечника ))
Галина Шамрова Кто же сжёг Москву? Кто главный зачинщик?
а толку?