Общество
Почему крупная буржуазия поддерживала НСДАП?
"Крупная буржуазия" намеревалась получить от военных заказов большущий кусок сначала в Германии, при воссоздании армии (которую Германии по условиям Версальского мирного договора вообще иметь запрещалось) , а потом получить в своё распоряжение крупные заводы на завоёванных территориях. И фактически сначала всё так и получалось, "крупная буржуазия" (а не немецкая беднота) получили (бесплатно) заводы "Шкода", угольные шахты в Польше. Ещё бОльше она бы получила овладев русским чернозёмом, нашим Донбассом, нефтепромыслами в Баку и Грозном.
все легко понять! это говоря современным языком и на современном этапе! ставим вместо нсдап партию ер и представляем представителей крупной буржуазии :абрамовича, прохорова, березовского. . а теперь скажи какую партию поддержит крупная буржуазия: ер, которая отдает им в расхищение природные ресурсы и казну через откаты или коммунистов с их национализацией земли, банков, фабрик? добавим, что нсдап была создана на деньги крупной буржуазии и для достижения ее далеко идущих планов по захвату мировых рынков и отвлечению бедных слоев населения от классовой борьбы через бред о мировом господстве малой кровью и то, что все на востоке получат свой кусок земли, где они и станут хозяевами жизни над недочеловеками не арийского происхождения. надо сказать, что они действительно получили свой кусок земли на востоке, в этом их не обманули, но не того размера и не так они планировали.))
Партия - это авангард класса.
НСДАП - это авангард класса немецкой буржуазии.
Фашизм - это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала.
Появился немецкий фашизм в качестве противодействия немецкому пролетариату, который был очень близок к пролетарской революции. Вот буржуазия для защиты своей собственности и осуществляла открытую террористическую диктатуру.
Потому что была возможность обеспечить процветание бизнеса.