Общество

Как по вашему какой процент девушек рассматривает замужество как способ свалить из страны?

Наткнулся на такой вопрос?

Как выйти замуж за парня из Израиля?Юлия из Барнаула пишет: «Я гражданка РФ, живу в Барнауле, мой парень — гражданин Израиля. Этим летом хотим пожениться в Барнауле. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации брака?» В Управлении записи актов гражданского состояния Алтайского края ответили: Для регистрации брака вам и вашему избраннику необходимо подать заявление о заключении брака в орган ЗАГС г. Барнаула.

Но если честно то мне больше понравился комент -

Очевидно, ваш парень- гражданин Израиля, после свадьбы с радостью переедет жить к вам в Барнаул, ведь он давно мечтал об этом! Берегитесь, Юлия: это может быть брак по рассчёту.
Трудно дать точный процент, но одно можно сказать точно: он зависит от экономической ситуации в регионе и чем она хуже, тем тот процент выше. Для иллюстрации привожу реальные события, происшедшие лично со мной 3 недели назад. Ехал я автобусом из Киева в Германию. В Киеве в автобус сели 11 человек. Это люди из Левобережной Украины, юга и центра страны, т. е. из областей, где более-менее развита промышленность, бизнес и пр. В Житомире сел один, в Ровно двое, а вот во Львове весь автобус оказался забит под завязку. Делать было нечего и я посчитал что село во Львове ровно 30 человек, причем из них-трое мужчин и 27 женщин в основном возраста до 30-ти лет. Сразу замечу, что во Львове садятся те, кто живет только в Западной Украине т. е. в Тернопольской, Ивано-Фанковской, Волынской, Закарпатской и Львовской областях, где на сегодня практически не осталось крупной промышленности, слабо развивается бизнес и пр. сферы. Когда долго стояли на таможнях и люди выходили покурить, пообщаться, то краем уха услышал, что большинство из тех дам, что сели во Львове, замужем за местными немцами, лишним подтверждением чего явился вал звонков по сотовикам от тех дам мужьям на ломанном немецком что дескать они уже в Германии и скоро будут дома. Я понимаю, что описал ситуацию в Украине, но тенденция такого рода и в России имеется.
Несколько ранее, в конце 80-х-начале 90-х, кода выезд из уже бывшего СССР стал свободным и началась буквально массовая эмиграция на ПМЖ в Израиль и в ФРГ, вовсю практиковались т. н. "коммерческие браки" с теми, кому та эмиграция давала право на постоянное пребывание в указанных странах, т. е. на евреях и немцах. За то время выехало сотни тысяч семей смешанного национального состава, причем тех самых "коммерческих" браков был процент ну очень высокий хотя, понятное дело, дать точную цифру невозможно. Я лично знаю 7 таких семей в Германии, брак к-рых через пол-года пребывания там, был расторгнут. Даже была шутка в те времена: "Еврей-не национальность, а способ передвижения". Но этот способ эмиграции на сегодня почти завял, т. к. ужесточились в частности в Германии правила приема эмигрантов
Алима Бурбекова
Лучший ответ
Максим Брыжашов Грустно немного. Кстати в Израиле тоже наметилась тенденция сувать как можно больше палок в колёса в смешанные браки. Хотя на мой взгляд, Израиль сегодня далеко не самая популярная страна! Цены так выросли на всё! Что местные сами ищут куда бы свалить. Плюс демография в стране с каждым годом в пользу арабов и продолжает идти семимильными шагами. У меня много знакомых которые уехали обратно в Россию.
от 15 до 40%
по моим наблюдениям

если вы дадите объявление в газету: помогу выйти замуж в Скандинавию - вас замучают звонками
Я однажды предложила парню фиктивный брак с моей сестрой чтобы она смогла приехать в США, он с радостью согласился и согласен на настоящий брак, хотя она и старше его. Не хотят они жениться на эмансипированных американках. После этого мне посыпались просьбы познакомить с девушкой и даже девушки просили познакомить с парнем из России. Хоть брачное агентство открывай! Думаю, в России тоже самое. Многие мечтают жить долго и счастливо, но не всем это удается.
Максим Брыжашов Да не всем,согласен. Но если откровенно. Меня лично почему то США никогда не привлекали как место для жизни и даже как туриста. Другое дело Германия,Австрия,Швейцария,Голландия.
Пусть девушки на меня не обижаются, но думаю большинство из них рассматривают замужество как способ улучшить свое материальное благосостояние, а уж выйти замуж за иностранца - как выигрыш в лотерею.
Все, у кого хоть немного ума есть.
Сами бы не прочь свалить видимо..; -)
Юлия Вакарчук
Самые ограниченные, живущие с мыслью "хорошо там, где нас нет"....эдакие дети сказок и сериалов.... ищут себе заморского принца среди заморского ширпотреба и б/у. Процентами швыряться не буду.... девушек среди моих знакомых, раз и обчелся.
Это у нас России все лучшее на импорт.... а у них все лучшее для внутреннего потребления.

У меня вон одна знакомая нашла себе турка какого-то.... теперь он к ней в Мск перебрался.... живет за ее счет, а она его ее жалеет.... мол работу найти не может.... тяжело ему.... а свадьбой, вроде, даже и не пахнет пока (на ее счастье) .

Так что вот так вот.... не читайте дочерям сказки про принцев и не подпускайте к сериалам и тд. Пусть вон про репку сказки читают и про варежку мультик смотрят и трое из простоквашино....
Счастливая Ххх
Максим Брыжашов В одном я согласен на 100%. Те из принцев что не могут (так как сами местным не нужны - даже с доплатой) найти кого то у себя едут в Россию,Украину. В поиске дурочек там.И к великому сожалению находят таких. Обещая всё что угодно. А на самом деле имеют ишака и в лучшем случае велосипед.
не слышал чтобы велась подобная статистика
мне кажется, что всерьёз об этом задумывается до трети девушек. Из десяти моих однокашниц трое вышли замуж за рубеж, ещё у одной не срослось
В моем окружении процента 3 девушек
Sirush S.......
до 10%
Alla Kim
каждый устраивает свое счастье как может... и парень из Израиля для девушки из Барнаула это подарок судьбы... счастья ей и её будущему мужу
вообще в Израиле с гражданами бывших союзных стран, так сказать импортированных мужьями, большааааая тягомотина
Да прикольно . Борльшинство мечтают наверное подсознательно, но большинство реалисты