Общество
Хотели бы вы вернуть сейчас комунизм и жить в нем? Если да то кого хотели видеть бы у руля страны?
Хотела бы вернуть только кое-что в строго дозированной форме. Но целиком то, что было не хочу и устарело это всё давно. Сейчас мне больше всего не нравится школьная система образования, которая никуда не годится. Вернула бы старые нормы знаний, добавила бы только информатику и политически направленное обществоведение перевела в сторону изучения экономики и азов предпринимательства. Путин у руля справился бы, только его надо убедить в том, что надо с образованием что-то делать!
нет!
Коммунизма еще нигде и не было.. . Был социализм - социально ориентированное общество с общественной собственностью на средства производства и ресурсы.. . Еще как хотела бы хоть на денек вдохнуть свежего воздуха воли, а не задыхаться базарно-рыночным смрадом.. . особенно на тель-авидении.. . А у руля должен быть Государственник и Патриот, вроде Сталина.. . Заодно опять отправил бы в ГУЛАГи да на народные стройки всех богоизбранных агентов влияния...
НЕт. Новое время, новые песни. Давайте искать новые пути равновесия общества. Но гегемона-пролетариата больше не нужно.
Sultan 96
А кого нужно? гегемона-вора? Которые из страны скоро все вывезут? Так уже....Целые города без работы, денег живут. Полная безнадега. И даже пролетариата нету, все китайское, из своего только гонор остался.
Ничего хорошего том "коммунизме" не было.
Кроме беззаботного детства и шальной юности))
по чётным---сталин
по нечётным---брежнев
Ни в коем случае!
Откуда вернуть коммунизм? Его никогда и нигде небыло. Только в мечтах. Утопия. Равенства в мире быть не может быть по определению От рождения уже просматривается неравенство. Один рождается крепышом и сильным, Другой слабым .Третий талантливым. Уже будут жить по разному.
Коммунизма нигде не было. Его только собирались начать строить. А вот в семидесятых бы с удовольствием пожил. Хорошее время было.
Чур меня !
А коммунизма вообще-то и не было . Не успели построить . Фазу развитОго социализма не завершили.
У руля хотелось бы видеть Пиночета, чтоб коммуняк всех на каторгу пахать отправил.
Альбина Гурова
А базарно-рыночных да олигархов (Воров в законе)?!..куда?!..
КОммунизм ближе всего на Мальте, а в СССР был вульгарный марксизм в понимании Брежнева
Farhod Islomov
Сами придумали или подсказал кто такую глупость ?
Альбина Гурова
В понимании базарно-рыночных да зомбированных богоизбранных...
Ксения Владова
Бестыжева!!!!Ты то откуда можешь знать что было в СССР?
Нет, спасибо большое, я жил при социализме. Мне достаточно. Живите сами.
Иосифа Сталина!
Коммунизма как такового в СССР не было. Была КОММУНИСТИЧЕСКАЯ партия советского СОЮЗА у руля
Вот и я говорю, что вернуться бы в Брежневское время Тогда только и пожили
что значит вернуть? Мы его не успели построить
Мао Дзе Дуна
не надо сталина! Брежнева давай!
Я была в опустевшей деревне прошлым летом. Спросила однажды у стариков-при каком правителе им жилось лучше и все в один голос сказали, что при Брежневе