Общество

Из чего делают имитацию красной и черной икры?

Дима Пьянков
из нефти...
Игорь Генусов
Лучший ответ
Из желатиновых шариков, со вкусом селедки, а краску можно любую, хоть зеленую или синюю сделать !!!:)))
СССР производил 2,5 тыс тонн черной икры, она была дефицитным товаром, так как если разделить всю добычу на все население то получалось менее 9 грамм в год на человека. Но её все таки периодически завозил ив магазины и можно было купить по 4,5 руб за баночку. Сейчас Россия легально производит всего 19 т икры, нелегально 225 тонн, то есть в 10 раз меньше чем СССР, а все полки деликатесной икрой завалены, недавно видел по 40 руб за банку !!!То есть сразу можно понять, что настоящей черный икры в магазинах сейчас нет вообще, то что добывается идет на стол богатеям а большей частью за границу, а то что в магазинах дешевый химический суррогат, выдаваемый за настоящую икру. Как в принципе и с другими продуктами, которые по своей сути являются обыкновенным эрзац-продуктом, дешевой суррогатной подделкой, которую не стесняясь выдают на настоящие продукты !!!
Таня Князева
Желатина и красителя..
Nurbek 1996
имитацию икры придумали женщины, которые имитируют оргазм
Роман Молько
Их химикатов.
Из красителей...
Желатин, водоросли.... Есть хорошая подделка, которая даже полезна (не настолько, как настоящая), а есть вообще сплошная химия. По надписи на банке можно определить. Если интересно-поищите в интернете.
я работал на производстве !!!там прикольно.... большой бак с маслом (подсолнечным рафинированным).... варят бульон рыбный красят, потом желатин добовляют, и там аппарат такой он по капле это желе в масло капает, пока капелька до дна доплывет, она затвердеет, потом достают всё солят, и вот тебе икра, короче состав: вода, желатин, какаянибудь гавённая рыба, краска, у нас чаем красили.. . не отравят....
Скотя Мяу Мяу
из желе, красителей, како-то там жира ну и консерванты... и рыбки живы... и люди сыты!))
из желейныйх шариков с красным и чёрными красителями
ну вродь сода должна присуствовать и краситель