Общество

Считаетели вы руский народ и россиян в целом -более отзывчивыми сердечными и сострадательными-чем европейцы и америкосы

да мы из крайности в крайность то последнюю рубашку готовы отдать а то и черепушку проломить за косой взгляд ))
Ксения Пахаренко
Лучший ответ
Нет. Выйди на улицу и убедись.
Да, это сущая правда, живу в Европе. Тут люди вежливые, но только из лести, у нас же еще есть настоящие чувства.
Ремонт Квартир
Дмитрий Ячанов хорошо ответил, присоединяюсь к ответу. Исключения могут составить несколько человек на одну тыщу, кто поможет ближнему. Что касается америкосов, то до них мне дела нет.
Сява *******
net !
не знаю.... у нас люди такие.... Человек человеку Волк! убивать будут на улице, никто даже ментов не вызовет, грабить будут, вора не остановят, че уж тут говорить то.... отзывчивые и сострадательные может только в деревнях остались
Игорь Сериков
нет несчитаю.. и знаю это точно... американцы более ответственны.. помогут по настоящему если захотят.. а русские только охать да ахать могут..
За что же, не боясь греха... ?
Кукушка ...
Ivan Borisov
Что же, если это так, у самых сердечных и сострадательных 4миллиона безпризорных детей и старики на помойках? Чего в Европе нет.
Нургуль Нури
Это была, есть и будет одной из отличительных черт русского человека.
Arda Keskin
Наверное видели ролик в инете, случай в метро.
Когда женщина упала между вагонами поезда,
видели минимум 30 человек.
И ни одна сволочь поезд не остановила.
Все заморозились и сделали вид, что так и было. Женщина погибла.
И вот вчера случай - мужик убил девушку и пол ночи насиловал труп под окнами множества очевидцев.
НИКТО не позвонил в милиции.. . не говоря уже о том, что бы выйти и самому разобраться. Перешагивая через трупы спешат по своим делам. .

В Европе такого никогда не произошло бы.
Типичный самообман! Вы хоть слышите иногда размеры сумм, которые американцы собирают на благотворителбные программы? Да ещё потом контролируют, чтобы каждый цент попал по назначению! А Вы ЛИЧНО когда последний раз занимались благотворительностью? А Ваши друзья? так что не надо ля-ля. Стыдно читать такие вопросы.
ОК
Ольга Калуп
Считаю что русские по своей природе добрый, отзывчивый (особенно женщины :)) но к сожалению медленно запрягают, ленивы и ждут от Бога или людей какой то помощи или чуда...
Думаю, сейчас нет. А жаль!
Петр Косенко
хули считать- это так и есть! приезжай ко мне-убедишься.
Однзначно, - "ДА"!
Возможно. Особенно, если сравнивать с Американцами.
Vitaliy Slusarenko
Что-то со всеми нами случилось за последнее десятилетие! Мы стали более закрытыми, более злыми! Мне кажется, что к сожалению, "широкая русская душа" - теперь миф. Многие легко перешагнут через человека, оправдывая себя тем, что это Бомж. Другие снимают и смакуют потом кадры чужих несчастий. Хотя может это беда только больших городов!?
да, мы способны пока еще на сострадание, но иногда обегшись на молоке и на воду дуем