Общество

Какой он для вас, САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ В СССР,кто помнит?! Только не надо про очереди,я вас умоляю!

Наверное. как и у многих сырокопченая колбаса, "красная" рыба, прибалтийские шпроты, марокканские мандарины, бананы.. . Кое-что давали под праздники в "заказах", кое-что иногда было в свободной продаже, особенно под Новый год и прочие праздники. .
Помню, еще сушеные бананы.. . Тоже многим нравились... .
Отдельно помню, появившиеся в продаже к Олимпийским играм - финскую варено-копченую нарезку. маленькие упаковочки с джемом. .
Твороженные сырки были не плохие в шоколадной глазури - их иногда продавали у нас в школьном буфете.. . Вот за ними, как раз выстраивалась очередь.. . Сметали все за одну большую перемену.. .
Ну, понятно, всяческие безалкогольные напитки, типа, Байкала и Тархуна.. .
Мороженное я не очень любил в детстве. . Если только в ванильной глазури, типа, Бородино.. .
Соки в розлив, которые продавали в овощных магазинах из огромных колб.. . Яблочно-виноградный и томатный были совсем не плохи.. .
Торты - Птичье молоко. . У нас в Черемушках есть кондитерский комбинат, в магазин при котором в 1970-80-ые годы люди ездили со всей Москвы и ближнего Подмосковья. за свежими тортами. . Кстати, комбинат существует и сейчас и производит такие же вкусные торты, только сейчас они в свободной продаже, во многих магазинах Москвы.. .
Олег Ульяненко
Лучший ответ
Развесное мороженное, которое при тебе ложкой накладывали в хрустящий вафельный стаканчик.
Икра чёрная и красная в заказах Зефир в шоколаде Бананы
Колбасы, конфеты и шоколад.
Саша Пронин
Икра произведенная в Астрахани, полученная от рыб, выловленных в дельте Волги, имеет свою особенность. Ее биологические, а значит и вкусовые, качества значительно выше, чем у икры, полученной от рыб, добытых непосредственно в море. Это объясняется тем, что половозростная зрелость осетровых в период прохождения на нерест в дельту позволяет в технологическом плане изготовить наиболее качественную икру.
Докторская и любительская... и без хлеба... вкуснотища!!!
Свиная тушёнка.
Хлеб и булка. Сейчас такого вкусного с хрустящей корочкой не найдёшь.
Y. Miller
В СССРе продукты были все очень хорошими.
Но без очередей нормальному человеку было этого не достать.
Света Гудкова
я любила пористый шоколад "Конек-горбунок", но достать его было нереально. мама делал это всегда на мой день рождения. В магазинах был только обычный типа "Сказки Пушкина". А еще глазированные сырки.. . я их тоже любила в детстве. И тоже их было хрен достанешь. И когда это случалось я очень радовалась. Когда я уже в 90-х увидела первый раз, как тетка на улице продает глазированные сырки в коробке, и нет никакой очереди ( пардон, знаю, вы просили это не упоминать, но я так, вскользь) я впала в какой-то шок....)) ) А теперь их полно, но чего-то не хочется особо.
А мне на ВДНХа, сосиcки нравились:)
Икра "заморская" От нее я таки торчал ...
Паста "Океан"... верните её, суки!
Настоящий напиток "Байкал"... куда-то он делся бесследно
мороженое, прессованный кофе и какао по 9 копеек.
Aly Onka
мороженое лакомка с орехами московское по 28 коп.
Какао в кубиках. Шоколадные конфеты без фантиков (1 руб 40 коп за 1 кг), мармелад, зефир. Мног чего и всё натуральное.
Первое, что приходит на ум - рогалики в булочной (их еще можно было вилочкой брать) и мороженое....)))))
Ну.. . много качественных и вкусных продуктов было. Например, хлеб,
а еще мороженое за 28 копеек - такой батончик в шоколадной глазури с ореховой обсыпкой. Из чистых сливок.
Кстати, сливки вкуснейшие были, выпускали в поллитровых бутылках (50 коп.) обычный перекус студенческий,
еще ацидофилин из натурального молока, слоистый, густой.
сырок глазированный за 15 коп.... глазурь там была нежнааааая)... а то сча везде шоколад твёрдый (
окорок, ветчина, колбаса языковая
Нормальный сервелад, настоящее масло. Да еще много другого. А сейчас не продукты а суррогат.
Сырки глазированные
Роман Гладков
Московское печенье, боржоми, армянский коньяк, и т. д. ..
Хорошая была страна, но мы её не заслуживали .Вот и потеряли .
рулет бисквитный..) сейчас таких не делают.
Мария Крылова
газировка с сиропом и на паек отцу давали тушенку и кашу такую солдатскую в банках - такая вкуснотища была....
колбаса
мне !!!почти все!!!!
Abdulla Abdyyev
В СССР все продукты было отменно. Теперь везде говна продают. Кушайте на здоровье.
Андрей Шиханов Не надо ля-ля... колбаса с бумакгой - классика советского жанра
Оксана Руденко да и химией нас кормят с 1937 года...в питере был построен химико-пищевой ароматики комбинат...так примерно звучит
газировка, МООРООЖЖЖЕНОЕ!!!
По рассказам родителей сладости были классные) ) типа полосочки, эскимо, торт Наполеон, конфеты птичье молоко )