Общество
Каким образом Христос спасал, спасает и будет спасать христиан? Только пожалуйста логично и своими словами.
Я в это никогда не верила и не поверю. Получается что Христос своей смерть искупил грехи людей и теперь жертва принесена и люди могут грешить безнаказанно?
Сергей Волошко
вам в начале надо со священником поговорить тк вы не правильно изначально понимаете
По заповедям надо жить, а не ненависть и войны плодить. Но кое-кому сие непонятно уже много веков.
Разве возможно в двух словах объяснить все притчи И. Христа.
Читайте Ветхий Завет. Библию. Думайте.
Мне нравится на этот счёт теория-объяснения Лазарева С. Н.
Читайте Ветхий Завет. Библию. Думайте.
А почему бы этот вопрос не задать в соответствующей рубрике? М ?
И тоже своими словами и логично поясните, пожалуйста, на примерах, кого, когда, при каких обстоятельствах и от чего именно он так усиленно спасал? Ну и как, спас?..
Сергей Поповский
Так я у вас спрашиваю. Я не знаю...
он спасает их души
Сергей Поповский
Каким образом? Вы отвечаеете как все попы. Неубедительно.
спасает души не тела а душе весит от 4 до 9 граммов
Вместо креста посадить его жопой на атомную бомбу, пусть за грехи наши сам разлетится на атомы.
Алексей Литвинов
а вот так вы зря горячитесь
Иисуса, также как и всех людей родила женщина. Значит Иисус человек, а не Бог. Цель его передать людям заповеди ниспосланные Богом. Значит и спасать всех людей, а не только христиан, способен только Бог. Многие ошибочно трактуют понятия спасения и сохранения, думая, что человек может избежать физиологической смерти, когда все вокруг погибают. Спасению подлежит душа и произойдет это после смерти человека.
Сергей Поповский
А кто тогда бог то?
Учил любить и прощать
Он лично приходит к каждому человеку если этот человек хочет этого.. . Его не возможно обмануть. Обманывается сам человек. И по его заслугам получает.
Христос умер за христиан, умер за их грехи. Поэтому и спас.
да может он и спас нас ( и то это по книге которой чуть больше 2000лет) но мы точно знаем кто нас спас в 1941-1945 или уже все забыли
Сергей Архипенко
Интересно, а кто нас (вас) спас в 41-45г.г.???Вообще то 40 млн. народу положили за спасение Сталина и всей этой братвы у власти.