Общество

вопрос к тем,кто пользуется общественным транспортом

перед тем как зайти в транспорт вы заранее приготавливаете деньги за проезд или только когда вошли начинаете лихорадочно искать в суике или по карманам? Меня поражают люди,которые усевшись на сиденье (обычно женщины) начинают перетряхивать сумку в поискх кошелька, потом выворачивать его на всеобщее обозрение, а мужчины ( в основном молодежь) достают бумажник и с важным видом демонтрируют его соержимое.Что это- женская безалаберность или мужской "понтизм"?
Не знаю, как в других городах, но в Москве весь наземный транспорт оснащен системой АСКП, т. е. люди входят только в переднюю дверь и чтобы пройти, прикладывают проездной к турникету. Так вот меня больше всего бесят тетки, которые свой проездной держат в сумке и к турникету прикладывают сумку, проездной срабатывает ни сразу, они повторяют вновь и вновь и только потом достают его из сумки, а люди, которые стоят сзади, всё это время ждут, когда она наконец пройдет. Один раз я не выдержала и сказала такой тёте: "Вы ещё в попу свой проездной засуньте и прикладывайте".
Viktor Ustinoff
Лучший ответ
Евгения Мягкова ну это схоже с суетой по поиску денег в сумке и говорит только о том,что народ вообще не задумывается,что за ними или перед ними люди стоят и ждут
Не готовлю, но без суеты достаю деньги из определенного отделения сумки, там у меня всегда деньги до 200р. Крупные лежат подальше.
Евгения Мягкова ну это равносильно тому,что уже заранее позаботились,что бы потом не суетиться, я примерно так же,только в кармане держу мелочь на проезд, а летом в кармашке сумки
У нас как правило оплата при выходе. Так что есть время достать деньги
Freedom
Дебилизм и эгоизм.
Я обычно покупаю проездной на месяц или на декаду и подобной ерундой не страдаю-купила и забыла до следущей покупке о наличке!
не думаю, просто для многих это не очень важно, отдал и забыл. лично я достаю деньги в зависимости от расстояния
а представляешь как здорово, ты заходишь в автобус, проходишь назад, подходит к тебе контролер и ты как ты говоришь начинаешь лихорадочно искать кошелек или транспортную карту, она не дождавшись пока ты найдешь переключается на другого, третьего и про тебя забывает, уходит и ты доезжаешь до своей остановки бесплатно :)
Евгения Мягкова а вдруг контролер? он ведь дождется и этот фокус с ним не пройдет