Общество
Без российской нефти и газа мир бы обошелся вполне. Есть у кого добра навалом. Почему без колебаний Запад согласился покуп
Цена нефти поднялась по причине роста потребности ней, а у путинских олигархов нефть так охотно покупают только для того, чтобы сбесившись от жира они превратили нашу Родину в сырьевой придаток Запада, чем избавили его раз и навсегда от когда-то мощного восточного конкурента. В качестве дополнительного бонуса - стимулирование коррумпированного режима с целью ликвидации России и ее Народа.
ну нефть где то в мире есть ещё)
а вот газа достаточно только в России)) )
вроде бы
.. ..
Да у нас больше газа и в иране.А с нефтью пролетаем.
Потому, что такие, как вы, все равно, что обезьяна с гранатой
Могли бы обойтись - не покупали. А цены не от Путина, РЫНОК диктует цены.
Обошелся бы, по тройной цене, а про цены "Установленные ВП" - вы как настоящий простофиля.
.. ..
Тогда это не его заслуга что нефть поднялась в цене в начале его правления..Просто так карта легла,так полагать?
А в фильме на 1 ом канале , было показано и сказано , что это лично его заслуга...
мы россияне многие тоже обходимся без газа и нефти российской, машины у меня нет, печку топлю 3.14зжеными дровами )
Без российской нефти и газа, стоимость нефти была бы сейчас 150 долларов за баррель!
После того как Норвегия заморозила свои газовые скважины, Газпром оказался практическим монополистом в европе и ближней азии. Это позволило в короткие сроки взвинтить цену с 150 до 400 баксов за тысячу кубов . Напомню что себестоимость добычи газа с транспортировкой его до границ потребителей составляет 8.5 доллара за тысячу кубов.
ВП не выдвигает расценки на нефть.