Общество

Без российской нефти и газа мир бы обошелся вполне. Есть у кого добра навалом. Почему без колебаний Запад согласился покуп

..
.. ..
Цена нефти поднялась по причине роста потребности ней, а у путинских олигархов нефть так охотно покупают только для того, чтобы сбесившись от жира они превратили нашу Родину в сырьевой придаток Запада, чем избавили его раз и навсегда от когда-то мощного восточного конкурента. В качестве дополнительного бонуса - стимулирование коррумпированного режима с целью ликвидации России и ее Народа.
Шрек Троль
Лучший ответ
.. .. Вот и я так думаю,пусть как простой обыватель ,но мне кажется это ближе к теме.
Ты посмотри какие комменты здесь тролли пишут.)
Валерия Половинкина На самом деле пока вы думаете что можно что то предотвратить, все уже произошло в 2000 году, когда Пу поехал с неофициальным визитом в США . Там он встретился с баксобанкирами, которые продали ему новую экономику. В этой экономике главной экономической единицей является доллар а рубль это просто привязанная к доллару разменная бумага. Суть состояла в том что путину дают неограниченный кредит и формируют банковский стабилизационный фонд, для создания стоимости рубля. С его стороны 3 обязательства. 1 - торговать сырьем только за баксы. 2 размещать полученные средства в указанных банках. 3 не расшатывать созданное расчетное равновесие внутренней производственной политикой.
Таким образом экономическая модель перестала работать на страну, а стала работать на доллар, запуск производителя стал бессмысленным делом, а на сверхприбыли осталось только строить дворцы и шоу.
ну нефть где то в мире есть ещё)
а вот газа достаточно только в России)) )
вроде бы
Лия Маркина
.. .. Да у нас больше газа и в иране.А с нефтью пролетаем.
Потому, что такие, как вы, все равно, что обезьяна с гранатой
Могли бы обойтись - не покупали. А цены не от Путина, РЫНОК диктует цены.
Обошелся бы, по тройной цене, а про цены "Установленные ВП" - вы как настоящий простофиля.
Олег Мазетов
.. .. Тогда это не его заслуга что нефть поднялась в цене в начале его правления..Просто так карта легла,так полагать?
А в фильме на 1 ом канале , было показано и сказано , что это лично его заслуга...
мы россияне многие тоже обходимся без газа и нефти российской, машины у меня нет, печку топлю 3.14зжеными дровами )
Виталий Гургуц
Без российской нефти и газа, стоимость нефти была бы сейчас 150 долларов за баррель!
После того как Норвегия заморозила свои газовые скважины, Газпром оказался практическим монополистом в европе и ближней азии. Это позволило в короткие сроки взвинтить цену с 150 до 400 баксов за тысячу кубов . Напомню что себестоимость добычи газа с транспортировкой его до границ потребителей составляет 8.5 доллара за тысячу кубов.
ВП не выдвигает расценки на нефть.
Dimon Klochikhin