Общество

Как вы думаете, сделают ОНИ это?

Близкие к властям экономисты ищут способ отказа от выплаты пенсий. Раньше такой отказ предлагалось оформить как повышение пенсионного возраста. Но сегодня на первый план выходит другая идея: лишить пенсий работающих пенсионеров. В качестве обоснования разработчики обновленной "Стратегии-2020" приводят два аргумента: "пенсия - это страховка от нетрудоспособности", и если пожилой гражданин работает, значит, он трудоспособен и оснований для выплаты ему пенсии нет. Второй аргумент: доходы работающих пенсионеров и так слишком велики.
Кто такое мог родить? Естественно человек по фамилии Гурвич, Евсей Гурвич, «российский» экономист, научный руководитель Экономической экспертной группы (ЭЭГ) при Правительстве РФ.
Вот наш герой Гурвич
Пенсионеры стараются работать, чтобы выжить, а не потому что они трудоспособные.
Анара Жетибаева
Лучший ответ
Ссыль где эту тему трут? Иначе вы трепло.
Охуенная
Я думаю это мысль неплохая, но только при условии если пенсия будет достойная, а не как сейчас. Такое уже было в советские времена. Ограничивали, заработок и пенсия, чтобы не составляла более 300руб. А то у нас действительно, самые "тёплые"места за пенсионерами, они не хотят уходить, хотя и болеют чаще и силы уже не те. У нас на работе до сих пор работает, вернее числится пенсионер 78лет, а за 70 несколько. Мы сами отучаем молодёжь работать. А пенсионер, помимо пенсии, имеет ещё разные льготы. Так что, один пенсионер (при заработаном жилье, выращенных детях и устроеном быту) живёт лучше чем молодая семья, у которой ещё ничего нет. А они ещё платят со своего кармана на льготы пенсионеров. Я кстати немолодой, так что в предвзятости меня трудно обвинять. Я за справедливость. Поэтому и рождаемость нулевая. Где молодым жить, как поставить на ноги детей?
вообще то пенсии вообще ввели только при советской власти а пенсии работающим начали сохранять только при брежневе, так что не надо было просерать советскую власть чтоб счас что то лялякать про те законы
Данил Рубан
Мало ли, кто, где и что пернул.... Такое не примут. Не гоните волну.
Саша Гулый
Пусть он это скажет стоя посреди стоящих кругом шахтеров, металлургов. , колхозников. Гнида он и все. Ему то конечно легко говорить. Пенсионер он на то и идет работать, что не хватает денег. Вот если такое предложат - точно идем брать "зимний"
вы сомневаетесь?
Я лично не сомневаюсь! СДЕЛАЮТ
Вика Ушакова
ОНИ сделают ровно столько, сколько ВЫ им позволите!