Общество

Вот цитата Бегбедера о нас с вами!!!Что Вы об этом думаете?Поделитесь личным опытом. Согласны ли?)))))))))))))))))

Общество, в котором мы родились, основано на эгоизме. Социологи называют это индивидуализмом, хотя есть объяснение попроще: мы живем в обществе ОДИНОЧЕСТВА. Нет больше семей, нет деревень, нет Бога. Наши предки избавили нас от всего лишнего, а взамен включили телевидение. Мы предоставлены самим себе и не способны заинтересоваться чем бы то ни было, кроме собственного пупа.
Несрашивай, что общество может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для людей.
Дмитрий Карасени
Лучший ответ
Это он о западном мире усиленно проникающем в нашу жизнь и отравляющем нашу душу.. . ненавижу!
Boris Miller
частично, но это так ((....))..
эх.. был маленький не понимал).. а сейчас взрослею.. чорт ((..

но семья. . у меня такое ощущение что я буду тем же "сыночком" маме и до 40 лет).. думаю у многих так).. так что насчет семьи немного не согласен)
но я еще молод, чтобы сильно разбираться в чем либо).. хоть и рьяно рвусь)
Да всегда так было, причем тут телевидение. Сколько народу в процентах от численности Московии участвовало в ополчении Минина-Пожарского? Сколько было в партизанах в 1812-м? Сколько было большевиков в 1917-м? Решает всегда меньшинство, а большинство останется в стороне, пока самого не зацепит. И вот другой пример - когда всем до всех есть дело, рождается жуткий тоталитаризм. Так что хрен знает, что лучше
Диана Попова
общество всегда было основано на эгоизме.... окунитесь в истрию, там была такая борьба за власть, постоянные войны из-за людских амбиций, интриги, и одни люди всегда использовали других, врали, воровали. убивали.... люди сбегались на публичные казни и смотрели на это как на шоу...
Лилия Балюк
Не совсем так. Он говорит об ограниченности людей, однако, несмотря на эгоизм, современный человек не явяется хозяином своей жизни. Он всегда зависим. Т. е. , даже о пупе он позаботится абы как, просто ввиду неспособности.
Точно и метко сказано. Люди всё больше отдаляются друг от друга.
Aleksandr Zolotuhin