Общество
Вот цитата Бегбедера о нас с вами!!!Что Вы об этом думаете?Поделитесь личным опытом. Согласны ли?)))))))))))))))))
Общество, в котором мы родились, основано на эгоизме. Социологи называют это индивидуализмом, хотя есть объяснение попроще: мы живем в обществе ОДИНОЧЕСТВА. Нет больше семей, нет деревень, нет Бога. Наши предки избавили нас от всего лишнего, а взамен включили телевидение. Мы предоставлены самим себе и не способны заинтересоваться чем бы то ни было, кроме собственного пупа.
Несрашивай, что общество может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для людей.
Это он о западном мире усиленно проникающем в нашу жизнь и отравляющем нашу душу.. . ненавижу!
частично, но это так ((....))..
эх.. был маленький не понимал).. а сейчас взрослею.. чорт ((..
но семья. . у меня такое ощущение что я буду тем же "сыночком" маме и до 40 лет).. думаю у многих так).. так что насчет семьи немного не согласен)
но я еще молод, чтобы сильно разбираться в чем либо).. хоть и рьяно рвусь)
Да всегда так было, причем тут телевидение. Сколько народу в процентах от численности Московии участвовало в ополчении Минина-Пожарского? Сколько было в партизанах в 1812-м? Сколько было большевиков в 1917-м? Решает всегда меньшинство, а большинство останется в стороне, пока самого не зацепит. И вот другой пример - когда всем до всех есть дело, рождается жуткий тоталитаризм. Так что хрен знает, что лучше
общество всегда было основано на эгоизме.... окунитесь в истрию, там была такая борьба за власть, постоянные войны из-за людских амбиций, интриги, и одни люди всегда использовали других, врали, воровали. убивали.... люди сбегались на публичные казни и смотрели на это как на шоу...
Не совсем так. Он говорит об ограниченности людей, однако, несмотря на эгоизм, современный человек не явяется хозяином своей жизни. Он всегда зависим. Т. е. , даже о пупе он позаботится абы как, просто ввиду неспособности.
Точно и метко сказано. Люди всё больше отдаляются друг от друга.