Общество

а в 30 лет получить первое высшее это нормально или позорно?

я когда-то училась на вечернем, так вот с нами учились мужчины и женщины 27-30 лет
А что в этом такого? Человек учится тогда, когда имеет желание и возможность и, по-моему, совсем неважно, сколько ему лет. Учиться никогда не позорно.
Юлия Лопатина
Лучший ответ
Ну я учился целых 15 лет. И что?
Виктор Карпюк
Нормально. Лучше поздно...
A4
Amx 40
это замечательно..
да хоть в 50 - если надо
вопрос в другом: а надо ли?
* Натали *
Один мой знакомый закончил вуз в 54 года. И ничего.
Владимир Юрков
лучше поздно. ЧЕМ НИКОГДА
страсти то какие. уже к обучению слово позор применяют... "всё смешалось в доме Облонских... "
Birlik Kurmanaliyev
Его не поздно получить в любом возрасте
Почему позор? Образование никогда не лишнее! Учиться никогда не поздно!
Л*
Лариса *****
У меня одноклассница в 45 получила и хвасталась. И правильно делала.
На вечернем, на заочном - нормально, а на дневном - на родительской шее - не очень...
по-моему высшее образование никогда получать не поздно. тем более, всегда считалось, что если человек стремится к знаниям - это замечательно, а вы говорите позорно!
я в 40лет получил. все оценили.
Век живи, век учись....
Даже вообще не иметь образования - не позорно..
Получить высшие образование никогда не бывает позорно.
А когда я учился, со мной мужчины и женщины еще старше учились, как может быть позорно то что человек стремиться добиться большего для себя, т. е. получить высшее образование, возраст тут не причем... есть много причин по которым они не могли сделать это раньше.. например самая банальная недостаток финансовых средств на оплату учебы