Общество

Вы испытываете уважение к тем, кто здесь обращается на "ты" к незнакомым людям?

*** ***** Azhara
Думаю, они себя сами не уважают.
Cергей Росцишевский
Лучший ответ
А где им, ущербным, еще это делать. В реале в лучшем случае отвернутся....
Владимир Ан
К Богу обращаемся на ТЫ. Не возомнила ли ты себя выше Бога? Кто скрывается за аватаркой: юнец или старец, придурок или умник - кто знает? Что оскорбительного в обращеии на ТЫ? Так обращаются к близким, доверенным людям, однако...
*** ***** Azhara К близким - да. К Богу - да. Но к посторонним людям - нет.
Я к детям постарше на Вы обращаюсь.
Не то что бы уважение... есть дискомфорт...
Виталий Кузнеченков Где именно дискомфорт ощущаете?)))
Для меня это не принципиально.
Неа, сама не Тыкаю ))) и другим не советую!)))
Особо не напрягает, но сам стараюсь, хотя бы по первости, обращаться на "Вы".
Это было бы даже лучше, мы и так слишком разделены все, это было бы более по-дружески в нашем обществе и было бы полезно, чтобы мы все жили более дружно, но все же это в данный момент не совсем для нашего общества. К сожалению, люди, которые обращаются на "ты", в наше время, в большинстве, не образец хорошего поведения, так что, это настораживает, но я не начинаю испытывать к каждому такому человеку неуважение, так что лучше бы пока люди на "вы" обращались. Хотя в "идеальном" обществе в этом нету нужды, все и так, можно сказать, были бы друзьями друг другу, пусть и не знакомы, все бы помогали друг другу, и обращатся на "вы" было бы уже просто не комфортно даже.