Общество
Кому какое дело по какой цене продается газ? Деньги все равно поделят олигархи.
Ну ты понял сколько здесь олигархов???!
я вчера эту тему втирал тут
зачем вообще по ТВ показывают разборки частных компаний не понятно
В России нет Закона о природной ренте. Но сырьевые отрасли - главный источник пополнения госбюджета. Из-за кризиса он впервые за последние лет 10 будет дефицитным. Урежутся социальные программы. За дешёвый газ Украине заплатят из карманов российских пенсионеров и бюджетников. Этот вопрос касается КАЖДОГО россиянина. И почему мы должны жертвовать россиянами, урезая себя, чтобы украинцы вместо спасибо продолжали нас постоянно оскорблять: то запретом на русский язык, то обижая советских оставников военных, то присваивая звание героя Украины чёрту с рогами и всякой прочей нечисти, то гоняя наш флот, стоящий в Севастополе на законных основаниях. Пошли подальше с их Ющенками и Тимошенками. У нас от своих продыха нет, ещё и украинских нам на шею.
Дело в том, что при дележе денег олигархи придерживаются правил. Первое правило - прибыль должна расти.
До сих пор цены на газ в России ниже мировых, Газпром дотирует население и потребителей газа в РФ за счет экспорта газа. Если Ющенко и прочие не будет платить, Газпром вынужден будет дотации сократить, почему - см. правило первое.
Поэтому цена на газ касается каждого жителя РФ.
Антон Киров
При дележе очень больших денег правил нет!
Наконец то правильная постановка вопроса.
Ирина Шулятьева
Правильная для американского госдепа?
А че налоги уже отменили? А где 50% госсобственности?
__ __
о каких налогах вы говорите?Газпром просит у государства ещё 98 млр. кредитов,хотя летом говорили о рекордной прибыли.
Неправда, налоги от продажи нефти и газа - главные составляющие бюджета России. И цена на эти продукты, и получение долгов с покупателя, очень важна. И сегодня является не экономической проблемой, а политической.
Тупо над украинцами поржать, шутка) ) имхо если ющя в 2009 не уберут то к 2010-й Украина встретит без хаза, сугубо мое личное мнение
Ларана 888888
Эту дурку с газом будут разыгрывать каждый год. И не важно кто будет у власти.
конечно, не понимаю чего тут истерику по этому поводу сделали.
Пусть лучше наши, чем заграниШные....
Елена Музыченко
А вот мне это толерантно. Разницы не вижу.
а платить за него народу!