Общество

Кому какое дело по какой цене продается газ? Деньги все равно поделят олигархи.

Ну ты понял сколько здесь олигархов???!
Ахра Сарсания
Лучший ответ
я вчера эту тему втирал тут
зачем вообще по ТВ показывают разборки частных компаний не понятно
ты прав
путин СЕЙЧАС самый богатый олигарх
http://www.compromat.ru/main/putin/ravnoudalennyj.htm
В России нет Закона о природной ренте. Но сырьевые отрасли - главный источник пополнения госбюджета. Из-за кризиса он впервые за последние лет 10 будет дефицитным. Урежутся социальные программы. За дешёвый газ Украине заплатят из карманов российских пенсионеров и бюджетников. Этот вопрос касается КАЖДОГО россиянина. И почему мы должны жертвовать россиянами, урезая себя, чтобы украинцы вместо спасибо продолжали нас постоянно оскорблять: то запретом на русский язык, то обижая советских оставников военных, то присваивая звание героя Украины чёрту с рогами и всякой прочей нечисти, то гоняя наш флот, стоящий в Севастополе на законных основаниях. Пошли подальше с их Ющенками и Тимошенками. У нас от своих продыха нет, ещё и украинских нам на шею.
Дело в том, что при дележе денег олигархи придерживаются правил. Первое правило - прибыль должна расти.
До сих пор цены на газ в России ниже мировых, Газпром дотирует население и потребителей газа в РФ за счет экспорта газа. Если Ющенко и прочие не будет платить, Газпром вынужден будет дотации сократить, почему - см. правило первое.
Поэтому цена на газ касается каждого жителя РФ.
Антон Киров При дележе очень больших денег правил нет!
Наконец то правильная постановка вопроса.
Л8
Ларана 888888
Ирина Шулятьева Правильная для американского госдепа?
А че налоги уже отменили? А где 50% госсобственности?
Мishanya Fedorenko
__ __ о каких налогах вы говорите?Газпром просит у государства ещё 98 млр. кредитов,хотя летом говорили о рекордной прибыли.
Неправда, налоги от продажи нефти и газа - главные составляющие бюджета России. И цена на эти продукты, и получение долгов с покупателя, очень важна. И сегодня является не экономической проблемой, а политической.
Илья Ahreji_Cmeptu
Тупо над украинцами поржать, шутка) ) имхо если ющя в 2009 не уберут то к 2010-й Украина встретит без хаза, сугубо мое личное мнение
Mehmet Sahin
Ларана 888888 Эту дурку с газом будут разыгрывать каждый год. И не важно кто будет у власти.
конечно, не понимаю чего тут истерику по этому поводу сделали.
Михаил Егоров
Пусть лучше наши, чем заграниШные....
Елена Музыченко А вот мне это толерантно. Разницы не вижу.
а платить за него народу!