Высоцкий был рупором гласа народа. Автор и исполнитель-это было главное. И потому, что был запрещен. А сейчас-все можно. Поэтому немного смещено все.
Для меня очень душевным является Трофим. Но он скорее лирический герой.
Был около -Тальков. Если бы дожил-может и еще круче стал бы .Но увы.
Общество
Кто сейчас по-настоящему любим народом как 30+ лет назад был любим В. Высоцкий? Ну или хотя бы приближается
Не сотвори себе кумира, любить нужно близких нам людей!
сейчас работают против.. пиар технологии.. .
той любви всенародной уже не достичь. .
нот я думаю - это кто-то из известных актеров театра и кино...
той любви всенародной уже не достичь. .
таковых не имеется однако
увы, кого-то более-менее приличного не наблюдается даже на горизонте. даже среди совести нации (поэтов)
...Возможно, нет таких?
Нет пророка в своем отечестве. . Вопрос задан неправильно, и И. В. Сталин будет неповторим, и В. С. Высоцкий неповторим. . Каждый - любим в свое время и своей аудиторией. . На вкус и цвет, товарищей нет..
Нету таких... Увы!
Билан
но лично я его терпеть не могу
толькИ путен
....прикольно.... я ещё застал те времена, когда Высоцкого крутили "на костях" - старшее поколение поймёт, о чём я - и участковый к соседу - обалдеть, у соседа были колонки, и он их выставлял на улицу! - приходил "запрещать"...но если честно, то послушать... уважаю Высоцкого, однако его песенное творчество воспринимаю не всё....а любима нынче попса голимая.... где ни голоса, ни текста....
Похожего нет и вряд ли скоро появится.
Наш фюрер Пу! Слава ЕР!!!
нет ни одного автора сейчас, который бы так мог затронуть душу человеческую. тут надо вести разговор о содержании песен.
Из нынешних - никого и нет по ходу дела, мелковаты они как-то: )
Актеришики и актриски, певуны ми певички, продажные политики и ненормальные художники... .
Нет, измельчали, не достойны они быть кумирами. И вообще - о культуре только говорят много
В реальности полный упадок :(
Erve '
Каждое слово в точку!
Максим Морозов
...а ведь вы,извините,не совсем правы....не очень известны - это да...но есть ещё...ЕСТЬ нормальные люди - с нормальными песнями и "музыкалкой"....послушайте Шаова....вспомните Окуджаву с Визбором - Царствие им Небесное обоим....
Высоцкий прежде всего все-таки Поэт и только потом певец, актер и просто совершенно неординарная Личность, кому-то не нравился его хриплый голос, кому-то его пристрастия покоя не давали, но, то что его считали свом и бывшие фронтовики, и зеки, и ученые и студенты, выдающиеся люди того времени и простой народ, это неоспоримо Такое проникновение в суть вещей присуще не многим, а у Высоцкого это было и еще он был совершенно потрясающим другом, который умел дружить, любил своих друзей и никогда эту дружбу не прекращал Настоящий мужчина, прекрасный человек и неповторимый исполнитель собственных произведений, навсегда останется в истории культуры нашей страны
Такие рождаются один раз в 100лет....
Высоцкий выражал интересы народа, который жил 30+ лет назад. А сейчас в чести те, у кого есть деньги и неважно как они заработаны, честно или на крови. Олигархи - мечта каждой девушки! Тут не до романтики.
Интересы стали другие. Чтобы стать популярным, нужно угождать этой новой публике, у которой интересы диаметрально противоположные людям, которые жили 30+ лет назад. Поэтому и кумиры соответствующие.
Высоцких больше нет, они никому не нужны, к сожалению.
Раньше люди были другие. Более честные и благородные. И идеалы были не меркантильные, как сейчас, а больше духовные что ли, романтичнее. . Знали, что такое настоящая дружба. ВВ все это отражал в своем творчестве, на что не каждый решился бы в то время. За это его и любили так, как не кого любить сегодня.
Сейчас нет, и не будет, Сейчас за доллар продают все! Для своего имиджа и пидарят и лесбеят, и за старух зумуж входят, и политикам зад лижут!
Мне кажется смог бы быть Илья Резник, только он от полити далек, а может делает вид, что далек. Ну, еще Газманов, но последнее время у него тоже какой- то застой.
Моисеев Б
Народ занят политикой, экономикой. Поэты, певцы - теперь не в цене.
Пока нет никого
у каждого свой кумир
Киркоров?
Анастасия Евсеева
Он хорош, но он не герой, а Высоцкий был герой.
Анастасия Толстова
Не стоит рассуждать с умным видом, о чем понятия не имеешь. Как можно ставить ВВ с филей рядом?
До сего дня Талантищу Высоцкого нет равных.. . Возможно, Самородок такого уровня объявит о себе лет через 100, не раньше...
Да я даже имен не знаю, общее название "поющие трусы".
Я бы не сказал что Высоцкого особо любили и весь народ... запретный плод был всегда сладок, как актер был не плохой особенно в "место встречи"и вообще, нет пророка в своем отечестве.
У каждого свой кумир..
К сож. для сегодня - нет такого человека.
мы когда фильм про высоцкого смотрели тоже обсуждали этот вопрос и пришли к выводу что гениев из нынеживущих нет
таланты конечно есть им просто не дают хода ни цензура (хотя считается такой нет), долбаный (бомонд) во главе с пугалом и тп.
Ага
Боренька Моисеев