Общество

Какая бывает мотивация сказать лично человеку какую-то гадость?

Не в ответ, и не врагу. . Вот у вас бывало такое? Или вам?
Марина Брич
Да что далеко ходить? Тут, на проекте такого нежданно начитаешься.... А всё дело в том, что такие люди сказав тебе гадость, повышают собственную самооценку.
Юлия Чеснокова
Лучший ответ
Мне говорили довольно много и часто. Не знаю, что движет ими.. .
Я могу высказать резкость или недовольство. . Тупостью, хамством, безграмотностью. Стараюсь в шутливой форме. Но гадость.. . Увольте!
Когда человек в 10-й раз не понимает то, что ему говорят спокойно, начинаю высказывать догадки о его умственных способностях, не всегда в вежливой форме.
личная ущербность..
конечно, но есть универсальное средство: молчать.. . кто это умеет, тот на все сто получит то, что хочет
Да... с VS согласна... кроме ущербности не знаю... ну еще непримиримая собственная ОП! позиция мнению данного гражданина... хамство.. ога... .
в ответах ...да то же самое!!! !
2 раза правила у меня ревматизм пальца не слушаются... так что простите
...или же это вспышка гнева, или зависть.
У меня случается инстинктивно - реакция на грубость. А потом, когда уже ВЫЛЕТИТ-НЕ ПОЙМАЕШЬ, очень не ловко и конфузно..
бывают такие люди, которые доводят.... просто своим присутствием
Видимо это должно быть самоутверждение. За чужой счет..
Юля Воронина
Хм... есть люди, который просто не приятны, они не виноваты в этом, но такая у них энергетическая энергия... ничего с этим не поделаешь... Еще, когда человек говорит гадости за твоей спиной, оо, как это меня выводит... Или просто открытый конфликт, когда люди любезно перекидываются неприятными высказыванями)))
йенто правакатсиа