Общество
Стоит ли радоваться, что импорт постоянно увеличивается?
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Импорт в РФ товаров из стран дальнего зарубежья в январе-феврале 2012 года вырос на 20,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил 35,356 миллиарда долларов, свидетельствуют предварительные данные, опубликованные Федеральной таможенной службой. «По предварительным данным таможенной статистики за январь-февраль 2011 года, импорт из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил 35 миллиардов 355,7 миллиона долларов и по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 20,5%», — говорится в сообщении ФТС.
Увеличение импорта - это плохо и надо от импорта решительно отказываться: покупать только "Жигули" (рост импорта легковых авто в год до 5%), грузы возить на "полуторках", а не на Мерседесах" и прочих "Сканиях". Вернуть на прилавки холодильник "ЗиЛ", заодно вернуть продажу авто и холодильников исключительно по открыткам, а всякие "Боши" не импортировать. Кстати, пиротехнику из Китая не импортировать. И обувь покупать исключительно марки Лениградской фабрики "Скороход" и "Кимры". Глядишь оживет продажа валенок и галош к ним.
что хорошего, ничего конечно. Но важна и структура импорта, как и экспорта. По валу понять не всегда возможно
Если сами не можем производить, то больше делать нечего.
Вы не пробовали просто хорошо работать на своем месте, не давать и не брать взятки.... Помогать старикам, воспитывать детей.... Некогда будет выковыривать негатив. Да!! ! В России много негатива. И все- таки советую вам полюбить Россию, помочь ей все преодолеть и радоваться ее успехам.
Hariscandra Das
Не даю и не беру взяток (хотя мог бы). Помогаю старикам, воспитываю детей и даже внуков... Но вот рабоваться успехам при медведпутах -- это гиблое дело!
Необходимо просмотреть структуру, если импорт растет в зачет товаров, которые больше не производятся, или производятся в недостающем количестве в РФ, то это, безусловно, плохо. Если наблюдается общий рост производства по товарным группам импорта - то хорошо, увеличение количества товаров тормозят инфляцию и др. + необходимо проанализировать темп роста импорта к темпу роста производства соответствующих товаров и массовую долю импорта в структуре товаров, тогда можно будет получить точный ответ на данный вопрос