Общество
Священнослужители сетуют на то, что не достигли своего уровня, но раньше они пешком ходили на службу,сейчас на мерсе?+++
церковь давно уже перестала быть храмом, это бизнес.
Вот когда все граждане будут как положено платить десятину церкви, можно будет говорить о достижении уровня.
ну если бы они тебе служили то ты вряд ли им приобрел по тачке нормальной голожопник
Отделены они от государства. И статья "мошенничество и вымогательство" на них не распостраняется. И налогов никаких не платят.
ЕЩЕ деньги у высокопоставленных священников- олигархов от продажи табачных изделий образовались и мне как уже не прихожанке стыдно что продавалось это греховное зелье для народа Патриархом. поэтому с Богом теперь разговариваю без посредников. тем более в Библии разрешено- молись дома
Ватикан - вообще самое богатейшее место мира. И Папа не на ослике ездит.
Алиса Шабанова
Папу возят на броневике, не верит он в защиту господа, броня надёжнее.
В России за 200 лет "гнобления" не только на мерсе заедишь...
Все своими путями деньги делают, кто на страстях, кто на святости. Я не богохульствую, а вижу это.
У меня молодой родственник служил в милиции, не пил, ни курил, занимался спортом, а потом ушел от этой грязи в монастырь. Через несколько лет стал настоятелем. Гонял машины из Калининграда, мамушка его приезжает регулярно, кушает на золоте-серебре и уезжает с "обозом". Вот и думай.... Там где есть деньги - там Бога нет.
Все деньги у служителей церкви от пожертвований прихожан. И это абсолютно нормально, - мне, как прихожанке, было-бы стыдно если бы священник в церковь пешком в обносках добирался!
Москвичёва Женечка
Конечно, конечно, если свечка 5-ти копееная по 50 рублей продаётся!
Максим Власенко
т.е. нестыдно к их злату людей в обносках с последней копейкой подпускать ? а им (церковникам) не стыдно последнее забирать холёными от безделья ручками и в парче позолотой расшитой ? оччень странный подход..
Радик Хамитов
И прейскурант вешать, и отказывать в обряде, если у тебя денег нет. РПЦ-АО по изъятию денег у населения.
Natasha Chokyrlan
Главное от злобы не захлебнуться. Выдохните!
и спрашивается --зачем метрополиту яхта за 50 миллионов доларов--нептуну молится?