Конечно, это же так модно. Россия вообще подобна обезьянкам в перенимании западного сленга. А теперь чуть где то спровоцировал или сказал не в угоду оппоненту и всё, клеймо! Зачем спорить с собеседником, доказывая свою правоту и напрягая мозги? Куда проще "Сверкнуть эрудицией" назвав троллем или тролем.
Но и сами новоявленные тролли России ушли не дальше. Из всего прочитанного мною бреда про "великих" сетевых пришёл только к одному логическому выводу- тролль, это некоторая форма мазохизма, вызванная недостаточным вниманием к своей персоне, обильно сдобренная манией величия "острого" ума, приправленная щепоткой мнимой гениальности и поданная на подносе западной шизофрении.
Общество
Если кто-то высказывается против вашего мнения его принято в России называть троллем?
Не в России, а только ТУТ, на Проекте !!!

На любое мнение найдется противовес.
И троллей, тоже.
Тролли - это чатоюзеры которые своими сообщениями пытаются вызвать негативную реакцию окружающих и спровоцировать флуд или просто междуусобицу, и точка зрения собеседника их ни коем образом не интересует, им интересна реакция окружающих, если тролля игнорировать он уйдет
Это принято в Ответах, т. к. здесь сидят в основном малолетние отморозки.
чёт не поняла вопроса у нас в россии каждый имеет своё мнение так чё все тролли не мы все РОССИЯНЕ
Тролли троллей, так и называют. Междусобойчик такой...
Нет, тролли отвечают не по теме, переходят на личности и др.
Насколько я знаю троль-это термин интернет общения. Так называют людей, которые выдают себя за других, устраивают перепалки на чатах и форумах
Против? Нет. Но если критикуеш то конструктивно а не безопеляционно не задевая чьих бы то нибыло чувств. Не критику специально, ну или не отрицай с умыслом обидеть человека. Или предлогай более интересную точку зрения.
Andrei Aleksandrov
И не понятно, почему уклон сделан именно на Россию? Троль слово не русское, а финское.
Нет, не принято. Гляньте на Ютубе, как Жириновский Пугачёву назвал.