Общество
Как вы едите мясо? спокойно, хладнокровно, без задней мысли или ощущаете какой-то дискомфорт, сострадание?
smotrja 4jo mjaso)))
с удовольствием, умею и люблю его готовить
К мясу? Просто едим. Ты к воздуху что испытываешь? А ведь ему очень больно, когда ты его портишь.
Сострадание можно испытывать к живой корове, но не к вырезке из нее!
Не то что спокойно, или без задней мысли, я ем его с удовольствием, а особенно после рабочего дня даже с наслаждением!
Потролить решил?
Давно не посылали?
Спокойно. ))
Не вегетарианцы над этим вопросом никогда не задумываются.
с состраданием к собственному кошельку...
так же как и ты ходишь по земле, топча тысячами живых существ..
представляю что это мясо срезано с путина
Без задней мысли, и без передней тоже)) . Ем и всë тут. Хотя нет, не всë. Я мясо не просто так ем, я его ем с удовольствием. Потому что я его.. . страшно сказать.. . ЛЮБЛЮ! ! =)))
Мысли про дискомфорт посещают между приёмами пищи. Но страшно мясо люблю-как начну кушать-так мысли и исчезли все о несчастных поросятках. Это честно.
Быстро, вкусно и с аппетитом.
Я не ем мясо 5 лет... И прекрасно себя чувствую.
от сострадания ему толку не будет, сострадание полезно на первых порах преображения, но другим существам от него ни холодно ни жарко, сострадание не что иное как саможаление с той лишь разницей что сострадающий тем или иным образом представляет страдания другого существа как свои собственные, психика срабатывает и проецирует это на свое личное "я" и тем самым сострадая человек так или иначе жалеет себя. Если к этому прибавить чувство священности, то это сострадание прямая дорога обратно, ибо уже ханжество. абсолютный разум свободен от какого либо сострадания, он есть все-понимание, не нуждается в сострадании. Лучше освободить себя от сострадания и преобразовать его в более прагматическое русло - со-понимание, в ясность понимания и конкретное целенаправленное медитативное действие. Это значит что я ел раньше мясо с состраданием потом понял что это просто соплежуйство и теперь я ем мясо концентрируясь на импульсах, потоках благопожеланий тому существу которое освободилось от этого тела. Если я его готовлю то всегда прежде всего прикасаюсь к нему, и мысленно концентрируюсь на облагораживании кармы того существа, желаю ему перерождаться в лучших мирах и поскорее достичь просветления. Моя концентрация сильная так что я абсолютно убежден что она отразится и и повлияет на судьбу того существа пусть хоть чуть чуть но обязательно повлияет и улучшит его бытие. Потому-что по мимо концентрации на этом я еще представляю что ем его карму, то есть поедая мясо я поедаю его карму, всю не съем конечно но откушу по полной. При этом я не испытваю уже сострадания, мне просто некогда его испытывать.