Вологда, Март 22 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Вологодской области заключенный сбежал из Шекснинской колонии №17, угнав вертолет. Впрочем, по словам сотрудника ФСИН, пожелавшего анонимности, вертолетчики просто выкрали заключенного. Побег случился совсем по-голливудски. Сегодня утром над колонией завис вертолет. Из него сбросили веревочный трап Зэк забрался в машину под огнем часовых с вышек, после чего вертолет улетел в сторону Вологды.
Сбежавший осужденный Шестаков Алексей Витальевич 1976 года рождения был приговорен за убийство к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима, причем 10 из них он уже отсидел, сообщает радио «Премьер» .
По словам очевидцев, вертолет носил опознавательную разметку МЧС. В Управлении МЧС по Вологодской области эту информацию не подтвердили, объявив, что в областном ведомстве таких машин нет. Вертолет найден брошенным в Вологде в районе Пошехонского шоссе, уточняет allsevzap.ru.
NR2.ru: http://nr2.ru/incidents/378886.html
Общество
"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете... " Ребята, после России Голливуд отдыхает! Вы слышали новость?
молодцы. ! так и надо. я в восхищении. .
даже если это утка, она мне нравится..
Будем с интересом ждать дальнейшего развития событий.. .
Пока мы имеем вертолёт-- "сироту" ;)))
Кому то потребовался киллер, для дела.
Паскаль Пайет, или Калашников Пэт, попал в тюрьму за убийство во время ограбления инкассаторской машины. В 2001 году он был приговорён к 30 годам лишения свободы и с того времени успел трижды сбежать из тюрьмы при помощи вертолёта! Последний раз, в 2007 году, на крышу тюрьмы приземлился угнанный получасом ранее с Каннского курорта вместе с пилотом вертолёт, из которого в поисках Пайета выскочили три его серьёзно вооружённых сообщника. Он так и улетел с крыши с сообщниками в масках. На берегу Средиземного моря они отпустили пилота и с тех пор никто ничего ни о Паскале, ни о его сообщниках не слышал.
но в принципе не плохо.. .
ЗЫ слушай, чего ты мозг нам паришь! вертолет - один из распространенных видов транспорта для побега! погогли сам!
но в принципе не плохо.. .
это фигня с тем, что случилось в Омске
Интересная инфа.
а я говорил что для убийц лутше места чем острова Комсомольской правды нет - никакого бензина не хватит вертолёту долететь...
За деньги всё можно. И вертолёт купить и свободу.
"Зэк забрался в машину под огнем часовых с вышек" А что? Холостыми стреляли?
и что? был случай когда заключенный вертолет на зоне сделал