Общество

Если во время ВОВ мужчина вывез свою семью из СССР в Чикаго и не пошел умирать за березки - он герой или предатель?

За кого умирать? За чекистов? Он продуманный человек и пофиг что о нём думать будут раболепнейшие из раболепных.
Юльчик Еланина
Лучший ответ
Он персонаж - фантастического романа
Ирина Ивахнина
Бог ему судья....
Мария Руденко
то что не герой - это точно
Вадим Чираев
предатель - а вот ныне если, то герой
Aigerim Шетбаева
женщины даже воевали тогда... для остальных безусловно-он предатель своего народа и своей Родины
Алексей Дюков
Отдели мух от котлет, там оказались те, кто попал в плен и не всегда они были предатели.
Да хрен с ним, с чикагой, давайте уж сразу в параллельную реальность его определим)) ) Уж фантастика - так фантастика! А по сути дела - чмо он последнее....
Вы смотрите в прошлое с позиций сегодняшнего времени. А это не есть хорошо...
Гаденько вы сказали "и не пошел умирать за березки ",ой гаденько...
а миллионы молодых людей гибнущих за свою страну, мерзнущих в окопах, ставших калеками... это выходит дураки? У очень многих и семьи погибли и дома разрушили... спросить бы их тогда КТО ОН ГЕРОЙ или ПОДЛЕЦ? конечно с точки зрения рода он сохранил семью и свое потомство.. какая разница что гибнет страна и весь мир главное ОН и его
СЕМЬЯ останутся живы ..но так не бывает что две правды она одна... если он сбежал даже спасая семью и не защишал свою Родину он подлец.
везунчик
слишком мало информации, но он поступил мудро
1 сохранил семью
2 никого не предал
3 напрасно вы здесь задали этот вопрос -очень не доброжелательные здесь люди
4 у него все наладится и будет оч хорошо, многие мечты исполнятся
УДАЧИ
Инна Котубей
Алмас Сейтахметов Обалдела совсем что ли? Во время ВОВ! Что у него наладится, - его уж на свете нет!? В 1941 у него УЖЕ была семья, т.е. не моложе 20 лет "мужчина" был, - ясненько? "И будет оч хорошо" - ты про кладбище что ли, маразматичка или считать разучилась в связи со своим Альцгеймером?
Предоставил право другим за него умирать?

Вспомним их сегодня - всех до одного, вымостивших страшную дорогу.
Скоро, кроме нас, уже не будет никого, кто вместе с ними слышал первую тревогу.
И когда над ними грянул смертный гром, трубами районного оркестра,
Мы глотали звуки радости и муки, чтоб хотя бы ммузыка воскресла!

Вспомните, ребята, вспомните, ребята, -
Это только мы видали с вами,
Как они шагали у военкомата
С бритыми навечно головами!
Роман Захаров
Чикаго не предел совершенства--вот если бы мне сейчас предложили бежать на планету где правит разум и совсем нет мерзости. Я бы снял трусы, завернул бы в них в свой паспорт и голым бы ушёл туда. Там где человеку хорошо--герой, предатель анахронизмы.
Не предатель, ни герой, поступил так, как считает нужным, а погибают на войне не за березки, а за политиков развязавших эту войну...
Aisulu Tastanbekova
Ты сначала подумай в выборе вариантов - он челвоек, и никто (повторяю, никто) не смеет указывать ему, где жить
Yuri Zaicev
Никогда не думал что во время ВОВ умирали за березки. Умирали за РОДИНУ. Хотя для современной молодежи это понятие абстрактно, так же как и слово ЧЕСТЬ!!!
Wowa Nuzin
то что не русский 100%, а герой что в штаны наложил со страха? и с этим в чикаго покатил????
Геннадий Котов
семья это главное
Это шакал. Трусливый шакал
все ситуативно - как вывез, почему... может, он в разведке служил? короче, нужны детали, что бы понять, герой или нет - герой не только в т ом, чтобы умереть, можно по-разному воевать за "своих"
интересно с чьей же помщью вывез такое было возможно только при помощи спецслужб
Этот мужчина - человек.
Иду На Таран
Геннадий Котов это баба трусливая! А деды мои ГЕРОИ, за эту мразь отдувались!!!!
вообщето у нас не выездная страна была у нас если могли выехать то не более десятка человек . а с семьей вообще никому нереально было сделать
предатель
Если переступит границу бывшего ссср будет предателем если уехал так незачем возвращаться.
Он герой США.
Главное, что для своей семьи, он герой.
он просто человек. кот. хотел жить... (позвольте заметить далеко не худшим образом)!
Геннадий Котов чмошник короче?
Юра Солодков а что бы сделали вы?только честно....ответте себе самому....
Руслан Омаров все хотели жить...и те кто в Чикаго тоже воевали и гибли тогда...так что он даже с точки зрения американцев тоже трус и подлец.
Для страны - трус и предатель! По - человечески - герой ( спас семью от погибели!)!!!! Первый вариант для тех, кому нечего терять, у кого нет детей!! ! Моему деду дали бронь на заводе, он не ходил на фронт! он предатель или герой- снабженец фронта? Я считаю, что лучше всеми способами родных увезти из ада войны, чем проявляя геройство, наматывать свои кишки на руку, чтоб не болтались, и бросаться под танк!!!! Сам подох, дети - сироты, если выживут.. . Самое страшное самому выжить и придти на пепелище своего дома, где всех убили.
Это ж надо было так суметь! Во время ВОВ - и всю семью! Ну прям Брюс Уиллис!
Yuriy Parkhomchuk
Разумный ход
Sergej Novikov
Герой кверху дырой!!! А гибли не за березки, а чтобы МРАЗИ было поменьше....