Общество

Нужно ли это человеку? Зачем человеку больше жить, если многие к 60-70 годам психологически устают от жизни?

что то я таких не видела. у нас до 67 еще работают. а жить когда? после 60 жизнь только начинается!
Алена Холод
Лучший ответ
вы предлагаете эвтаназию))
Irina Okladnikova
Вот подойдете к этому возрасту - и поймете, а раньше и рассуждать нет смысла.
Так в этом дебильном государстве поневоле устанешь. Вначале через силу детей растишь, даёшь им образование, а на пенсию выходишь и даже родственников в другом городе не можешь навестить. Да что там родственников, игрушки внукам многим не под силу купить, а морально это очень тяжело.
С чего вы это взяли?
С каждым годом для меня жизнь становится прекраснее и интереснее.
Мне 57 лет, я хотела бы еще лет десять поработать, а потом еще понаслаждаться бездельем на пенсии.
Ну, это не везде.
Европейские пенсионеры в этом возрасте распрекрасно путешествуют по миру.
Это наши, как загнанные лошади.
Tatyana Lastovka
Это такой стереотип, что они должны устать к этому возрасту. На самом деле это подлая ложь.
ну люди так устроены, что верят что будет лучше
Алена Цехош
Мне вот 60 и всё нормально. Но смысла жить дальше действительно нет. Что впереди? Ничего не жду нового под Луной. действительно устала от жизни.
Хотя все считают меня оптимисткой и энергичной дамой. Но это- для других. Внутри- усталость. действительно, жить после 50 даже- уже не имеет смысла. Ну, разве что президентам и миллионерам. Те никак не наедятся властью и деньгами.
Алена Холод мне вас искренне жаль! выходите на пенсиюи езжайте познавать мир! он огромен и интересен. не обязательно быть богачем для этого. раз владеете компом- значит можейте найти и сами в какой стране можно наняться на волонтерскую работу с детьми ( язык нужен минимальный . можно выучить).можно так переезжать из страны в страну . знакомиться с новыми людьми , приносить неоценимую пользу . и депрессуха пройдет!
Все по разному
да не.. . тогда они жить еще больше хотят.
Dilara Mendina