Общество

Вы умеете матом ругаться? Часто? Или в нашей жизни надо изъясняться высоким слогом?

Таня Буркова
только если молотком по пальцу.... но это редкий случай.
Anton Oprisk
Лучший ответ
Таня Буркова Спасибо,посмешил!!!Ничего, что на ты?
Умею. Сильные люди-сильные выражения.
Михаил Иванов
Иной раз приходится
Умею. Но практика показывает, что ближенго можно обидеть гораздо сильнее, используя высокий штиль.
В такой ситуации - всегда. Иначе машина просто не тронется с места!

умею, но делаю это крайне редко
Когда виснет интернет сматеришься - тут же заработает. Проверено!
Нет не умею и представления не имею, кто бы научил.
тут ситуция такая- не понимают люди интеллигентного языка, не проходит "будьте любезны" , пока голос не повысишь и матом не накроешь- вот тогда можно добиться чего нить..
Мне претит мат. Ненавижу, когда, так называемые "звезды" вставляют в свою речь мат. Язык от этого беднеет.
Все умеют. Редко.
Mirgul Zakirova
Я не ругаюсь, я на нём думаю.
В нашей жизни надо выражаться высоким ...матом. Хоть и без толку.
можно так сказать сово
ЧТО, -ДА или НЕТ
и все маты склонят перед ними головы
Нурбек Букеров
Могу, но только в ситуации типа: молотком по пальцу. обычно же могу спокойно обходиться без
Зия Идрисов
Нет, ругаться не умею. Так несколько слов, но вот вылетают они часто. А ругаться? … Приходилсь пару раз слушать тех кто умеет. Песня!
Ахметжан Аюпов
Ессно. .
Использую редких случаях, потому сразу трехэтажный) Зато хватает надолго.. )
Высокий слог - эт дело хорошее, но здесь иногда и без черенка от лопаты не обойтись. . :)
Наталья !!! Belova!!!
Умею как же ))) К сожелению часто.
Умею и даже на нескольких языках, но не люблю, хоть иногда приходится.
Пум Пурумчик
Умею, разумеется. Употребляю крайне редко. Чаще всего, когда диван на ногу упадёт. Иногда позволяю себе ругаться про себя, иногда - когда обстоятельства вынуждают - для максимальной эмоциональной окраски.

А так - стараюсь говорить без мата.

А вот Бродский (Нобелевский лауреат) , мат иногда очень любил:

"Говорят, открылся Пленум".
"Врезал ей меж глаз поленом".
"Над арабской мирной хатой
гордо реет жид пархатый".

Входит Сталин с Джугашвили, между ними вышла
ссора.
Быстро целятся друг в друга, нажимают на собачку,
и дымящаяся трубка.. . Так, по мысли режиссера,
и погиб Отец Народов, в день выкуривавший пачку.
И стоят хребты Кавказа как в почетном карауле.
Из коричневого глаза бьет ключом Напареули.
Друг-кунак вонзает клык
в недоеденный шашлык.

"Ты смотрел Дерсу Узала? "
"Я тебе не все сказала".
"Раз чучмек, то верит в Будду".
"Сукой будешь? " "Сукой буду".
Voyger Men
ах у ели
ах у ёлки
ах у ели
злые волки
К своему прискорбою не умею витиевато и красиво, цветисто ругаться матом, знаю конечно, многие слова. Но вот чтобы так вот "загнуть " от души -ээээхххх, не, не умею. А иногда так хочется
Матом нужно пользоваться умеючи) И только там, где это будет считаться нормальным) )

Хотя, при моём умении пользования матом, он уместен везде )))
T Jey
Умею использую часто причем вперемешку с дворянским говором:)
Ulya Garbarenko
умею, особенно после посещения чего-нибудь типа ЖКО, поликлиника, сажусь в машину и выпускаю пар в виде нецензурных выражений в адрес той организации где была (при условии если в машине нет детей)
Елена Хайд
особенно в пробках....
Анжелиk@
Матом любят ругаться евреи, особенно интелигенция.
Русские матом разговаривают, или вообще его не употребляют при женщинах и детях. Я сам не использую матерные слова.
Д.
Ден ....
Таня Буркова О насмешил)))ну спасибо!!!Евреи...
Валентина Казресурспром Молодец! Пригвоздил еврейскую интеллигенцию!! Так им и надо! (специально для Русских Витязей: это слово пишется по русски с двумя -л-)
Вообще, блять, не умею ругаться матом
не умею. лет до 15 вообще не мог вставить в речь матерное слово даже если было нужно. сейчас уже легче, но все равно редко и выходит немного неестественно.
а вот про себя или в инете часто бывает, аж заебует)