Общество

А мужское ли это дело?

В наше время, во многих странах, в том числе и в России, декретный отпуск по уходу за ребёнком всё чаще берут мужчины, а женщины предпочитают работать. Так вот, вы считаете это правильно или не мужское это всё таки дело, с ребёнком сидеть?
Nataly Aron
Пусть сидит тот кто может
Просто раньше мужчины зарабатывали больше и было выгоднее им работать а женщине заниматься с детьми, сейчас у кого как
Black Pantera
Лучший ответ
я вот смотрел новости как ФЕМИНИСТКИ в церкви выплясывали
чего тут удевлятся (я думаю что надо ситуевину менять быстро и жестко
чтобы бабы дома сидели с детьми )а МУЖСКОЙ КОЛЛЕКТИВ приносил деньги в семью на обеспечение своего потомства
Не думаю, что это происходит часто.
Лилия Калинина
Всё опошлили и перевернули с ног на голову сами женщины. "Декретный" отпуск изначально предназначался для восстановления женского организма после такого стресса, каковым являются роды. Для обеспечения нормального функционирования молочных желез, необходимого для нормального вскармливания младенца, особенно, на самых ранних этапах его приспособления к новой окружающей среде. Могу понять оформление этого отпуска на отца ребёнка, если новорожденный лишился матери, такое бывает в жизни. Мне кажется, что бегство родивших женщин от детей на работу - показатель утраты женщинами главного - материнских инстинктов.
А что, мужчины на столько деградировали, что не в состоянии со своим ребенком справиться? Сложно памперс поменять, покормить из бутылочки, попку под краном помыть? За одно и отцовский инстинкт разовьется, может бросать своих деток будут пореже. Пусть сидят, если жена больше зарабатывает!
Коля Петышин
А чем отец хуже матери??
Развелось, блин, пидоров!
* Айгуля *
Мужчины все больше уступают свои права женщинам, а потом сетуют, что женщины заняли их место в жизни. Мать должна сидеть с ребенком в любом случае
Лариса Матирко
всё упирается в деньги. у меня друг взял декретный из за того что у жены средний заработок выше чем он может официально заработать на данный момент. в наше время это не зазорно.
у кого больше зарплата тому и декретных больше заплатят-вот и вся причина
На больничном то сидят нихрена не делается
Margoscha Nazarova
Это правильно!
Оба родителя имеют одинаковую ответственность за ребенка, а в США отцы полностью посвещают себя воспитанию детей!
Dina Yagudeeva
все упирается в деньги! кто меньше получает тот и сидит с ребенком!
Ну мать то лучше чувствует что нужно ребенку
Dina Yagudeeva полный бред!
доллжны быть одинаковые прова
МАТЬ и ТИТЬКУ отец не заменит никогда.
Dina Yagudeeva полный бред!
Black Pantera По фактам - заменяют
Ненаю если честно )