Общество

как научиться говорить и строить свои фразы как профессора философии в университете?

Учиться. Читать побольше, особенно классику. Учиться риторике, выражать свои мысли - емко и кратко...
Мухлияс Мурзакулова
Лучший ответ
Хорошо говорит на своем языке тот человек, который знает другие языки. Свободная и красочна яречь оратора зависит не только от прекрасного владения предметом, без которого он заблеет, но и ясности и свободы мысли и обостренного чувства слова, рожденного из сравнительного анализа языков. На канале Культура давно идет курс лекций, по которому легко проследить разницу между одаренным лектором и убогим. Недавно умер Леонид Мацих - сегодня будет повтор его блистательной лекции. Вот -эталон знания темы и священного отношения к языку Но сразу чувствуется, что человек наполняет язык теми другими, которые так же блистательно знает, и это сражает наповал. Он умер 8-го марта, и оставил так мало! Не поленитесь, посмотрите и умрите в душе от собственного хамства - это очень поможет загореться желанием научиться своему языку.
Очень просто - откровенно врите, но так чтобы это могли принять за правду люди никогда не видевшие РФ.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Процесс фразотворчества суть апогей мирового универсума в его метафизическом аспекте. Парадигма этого универсума состоит в непознаваемости его логоса и спонтанности генезиса. Ну и надо тебе это? разговаривай лучше по-нормальному!
быть профессором филологии
Влад Горбенко
Выступать публично и много читать.