Общество

Неблагодарная эта работа-работа учителя!

жаль учителей.в наше жестокое время ученики такие агрессивные,непослушные,капризные,разбалованные пошли,издеваются над учителями,обсуждают,бывают что даже и угрожают за плохие оценки...

Полностью с Вами согласна. А всё потому, что во многих семьях детям изначально внушают, что учитель - это обслуживающий персонал. Учитель не имеет права кричать, чего-то требовать, заставлять. Зато дети могут жаловаться во все инстанции: от директора и до министерства образования.
И о каком уважении может идти речь, если ребёнок считает, что в классе главный он и его интересы?
Алексей Климов
Лучший ответ
Учитель должен учить, а у нас в России очень мало нормальных преподавателей которые действительно учили бы и объясняли. Пора в корне менять систему образования.
Истинно говоришь, неблагодарная это работа, и ученики пошли жуть какие.
Моя внучка в 3-ем классе, свою молодую учительницу просто обожает и не она одна У моей дочки была любимая учительница литературы и негритянка из Франции преподавала французский, до сих пор дети с ними общаются и в контакте и на встречах Так что все зависит от учителей Хороших любили всегда, во все времена, плохим сейчас действительно очень трудно
Johangir Rasilov
может это не в специальности дело, а в в том времени в котором мы живём?
попробовали бы вы сказать в уничижительном тоне о профессии педагога в 60-е - 70-е года прошлого века...
в начальных классах дают номер телефона в школе по кот можно пожаловаться на родителей ((( но пацаны быстро микитят, что можно жалиться и на учителей...
О М
как аукнется, так и откликнется, учитель, учителю рознь. есть такие что дети липнут и плохие и хорошие, уроки боятся пропустить
Лёха Кравчук
Учителя-это люди нового поколения и свои отрицательные нотки они тоже добавляют в воспитание детей. Моя внучка до сих пор помнит, как её учительница в 3-ем классе называла--бедной овечкой --,когда она жаловалась на мальчика, чья мама была в родительском комитете. Учителя стали злые и равнодушные -это очень чувствую дети.
Irfan Kar
Угу
Жаль учеников. Они прежде всего становятся жертвами того самого "жестокого времени", про которое Вы пишете. Им такой образ жизни внушается целенаправленно, прежде всего в СМИ, интернете. Они и есть продукт своего времени.

С учителями ситуация сложнее, но и они тоже сформированы в нашем обществе, а значит, и многим присущи достоинства и недостатки, типичные для нашей современности.
Учитель детям: "Я работаю с Золотом, с Богатством! "
Дети: "Какое золото? Где богатство? "
Учитель: " Вы! Вы наше богатство - золотая, платиновая, серебряная молодёжь России! "
Если учителям в нашей стране доверяют самое дорогое, значит эта профессия - самая уважаемая, самая благодарная.
Творческие, увлечённые, талантливые, спортивные, неравнодушные ученики - самые благодарные, ради них и стоит работать, а если по-другому, то в школе научат, воспитают. Для того и нужна школа. Как говорят, школа - второй дом. В ней как и дома бывает плохое, но намного больше хорошего!