За последние 30 лет израсходовано 1/3 всех мировых ресурсов (рекордсменом по потреблению является США, если б все потребляли, как они - то нам бы потребовалось бы 5 таких планет как США, чтоб удовлетворить эти запросы). Но так как таких планет нет и не будет - то сейчас население в целом подрывает саму способность Планеты давать жизнь, в т.ч. и людям.
И так, Вы тот, кто принимает решения и прекрасно это осознаете, что если так жить и дальше - то погибнут все, будет какой-нибудь природный катаклизм или еще чего, от которого в результате пострадаете и Вы, и не факт, что вообще останетесь в результате живы. И более того, Вы хотите оставить лично себе тот уровень жизни который имеете, т.е. не снижать потребление для себя. Есть инстинкт самосохранения, для повышения сохранения себя в будущем, что Вы предпримите?
Например, если снизить численность населения в целом, до того, как будет полная экологическая катастрофа, Вы можете выжить и сохранить лично свое потребление. Кого бы Вы выбрали - себя, вместе с обслуживающим Вас "персоналом" ("золотой миллиард") или других? А может Вы бы решили, что фиг с ними - пусть останется кто останется жить после экологической катастрофы жить во всем этом мусоре? Или требовали снижения потребления всеми жителями Земли ресурсов, они бы согласились бы с Вами, жить скромнее?
Общество
Если б Вы были тем, кто принимает мировые решения. Какое решение приняли Вы, как думаете?
Однозначного решения, типа рубить узел топором, не существует.
Но первый шаг это поставить кагалы под полный контроль общества, чтобы не было тайных обществ с тайными планами.
Осудить богоизбранность, как верх нацизма, международным трибуналом.
Взять от кагальной системы все самое перспективное для самоуправления на местном уровне. Это значит, что к политическим решениям не допускать кухарок и вообще малообразованных.
Это лишь первые решения, а дальше можно выработать, собрав советы мудрецов по регионам, а вслед выдвиженцы этих советов могли бы принять решение на высшем уровне.
Всем жить в мире.
в 2157 на землю нападут Жнецы и мы будем обязаны защитить Землю и Цитадель@)
надо взять все и поделить.
а еду выдавать по талонам.
а то одни жрут за троих. а у других воды чистой нет.
перевести население всей планеты на жесточайшую диету.
а еду выдавать по талонам.
пусть гибнет слабый
Я бы принял решение, заставить тех, кто принимал мировые решения, самим их выполнить.
Татьяна ***
Да уж с таким решением вряд ли выживет большинство даже....экологическая катастрофа обеспечена.
Я твердо уверена, что верное решение этого вопроса могу предложить не я или кто-то из людей (пусть даже очень умных) , а Создатель... Он лучше всех знает, что необходимо человечеству и сообщил в своем Слове, Библии, как собирается решить проблемы человечества...
Татьяна ***
Бог то может предложить решение, но разве Вы его услышите и будут большинство осуществлять? Насколько я знаю, библейский Бог уже предложил решение - апокалипсис....Кстати, о библейской концепции, что именно она к этому и привела у меня есть хорошее видео. Не думаю, что это решение, описанное в Библии в самом деле предложил Бог - т.е. никакое. Эта концепция была создана людьми для иных целей.

я бы голову не морочила, и сделала бы так, как считает мудрецы мира)))
Татьяна ***
А они посчитали, что Вы не нужны. Ваше решение?
ничего, потому что один человек не может изменить или уничтожить систему и убедить миллиарды людей жить по другим правилам и моральным принципам.. . не важно о какой стране идёт речь, если бы не США, эту роль в системе заняла бы другая страна.... точнее корпорации и правительство другой, самой развитой страны. и много ли стран, в которых отношение к людям лучше, чем в США? есть страны, в которых много ресурсов, но они развиты плохо и ничего не могут производить из этих ресурсов, т. е. они им не нужны, но они их могут продать и получить за них деньги, на которые купят то, что в США сделали из их-же ресурсов, ведь не Америка виновата в том, что в других странах не умеют ничего делать из ресурсов, и кстати несправедливо утверждать, что всё потребляет США, товар производимый США потребляют люди со всех стран мира.
Татьяна ***
Это делают уже сейчас - наркотики, водка, табак, геноцид на других приоритетах. О чем Вы говорите? Порнография http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/3112-why-the-sacrament-of-creation-of-man-replaced-the-mating-males-and-bitches
Люди убивают сами себя легким оружием и как видите это им позволено системой, не думали почему? А что говорит о войнах вообще?
Татьяна ***
Видите, как Вы мыслите - об этой мысли и сказано в видео для американцев - Вы считаете людей в других странах - раз они не включены в процесс потребления, значит Вы можете прийти и забрать у них, и посчитать, что они их не заслуживают, даже если они там не живут, а также закапывать у них мусор - в соответствии с этой идей США сделало помойкой не только свою страну, но уже и весь мир.
Не все потребляют США, а США потребляет 80% произведенного мирового запаса. Ладно бы, от них бы был толк какой, а то, кроме злонравной идеи ничего предложить не могут, и из своим народом издеваются, делая из них откровенных простите свинюшек, нужных рабов - т.к. в таком состоянии они вообще ни на что не способны.
Татьяна ***
Это будущее человечество с неуемным потреблением? Это результат американской мечты - вывести новый тип идеального раба?

Татьяна ***
Я поняла, в чем проблема - Вы не понимаете слово ВЫМИРАЕТ деревня. Это не значит, что в деревне люди умирают, а это значит, что люди там не хотят жить - т.е. все кто хотел уехал, осталось немного, а ехать в нее жить никто не хочет, да и работы там никакой нет, кроме своего хозяйства. Поэтому, говорить, что у нас все плохо, потому что люди не хотят в жить в некоторых деревнях - просто глупость - ну давайте мы Вас туда отправим жить - Вы хотите? Так же и другие люди - мы не можем заставить жить в этой деревне - да и зачем? Это все равно, что Вы бы решили насильно заселить Детройт, потому что, он практически опустел - т.е. вымирает.