Общество

Если б Вы были тем, кто принимает мировые решения. Какое решение приняли Вы, как думаете?

За последние 30 лет израсходовано 1/3 всех мировых ресурсов (рекордсменом по потреблению является США, если б все потребляли, как они - то нам бы потребовалось бы 5 таких планет как США, чтоб удовлетворить эти запросы). Но так как таких планет нет и не будет - то сейчас население в целом подрывает саму способность Планеты давать жизнь, в т.ч. и людям.

И так, Вы тот, кто принимает решения и прекрасно это осознаете, что если так жить и дальше - то погибнут все, будет какой-нибудь природный катаклизм или еще чего, от которого в результате пострадаете и Вы, и не факт, что вообще останетесь в результате живы. И более того, Вы хотите оставить лично себе тот уровень жизни который имеете, т.е. не снижать потребление для себя. Есть инстинкт самосохранения, для повышения сохранения себя в будущем, что Вы предпримите?

Например, если снизить численность населения в целом, до того, как будет полная экологическая катастрофа, Вы можете выжить и сохранить лично свое потребление. Кого бы Вы выбрали - себя, вместе с обслуживающим Вас "персоналом" ("золотой миллиард") или других? А может Вы бы решили, что фиг с ними - пусть останется кто останется жить после экологической катастрофы жить во всем этом мусоре? Или требовали снижения потребления всеми жителями Земли ресурсов, они бы согласились бы с Вами, жить скромнее?
Татьяна ***
Однозначного решения, типа рубить узел топором, не существует.
Но первый шаг это поставить кагалы под полный контроль общества, чтобы не было тайных обществ с тайными планами.
Осудить богоизбранность, как верх нацизма, международным трибуналом.
Взять от кагальной системы все самое перспективное для самоуправления на местном уровне. Это значит, что к политическим решениям не допускать кухарок и вообще малообразованных.
Это лишь первые решения, а дальше можно выработать, собрав советы мудрецов по регионам, а вслед выдвиженцы этих советов могли бы принять решение на высшем уровне.
Инга Турабова
Лучший ответ
Всем жить в мире.
Татьяна *** Как Вы будете заставлять жить людей в мире? И как это снизит потребление. Я же не зря задала вопрос Или требовали снижения потребления всеми жителями Земли ресурсов, они бы согласились бы с Вами, жить скромнее?

Да уж с таким решением вряд ли выживет большинство даже....экологическая катастрофа обеспечена.
Татьяна *** Просто попробуйте это объяснить людям http://otvet.mail.ru/question/73035298/ - даже тот, кто ответил более или менее нормально - поставил мне за вопрос +2

А многие вообще не понимают о чем речь и даже не догадываются, что в данный момент решается их судьба, и кто то принимает решение - жить им или нет. Т.е. НЕ ПРИНИМАЮТ участия в решении этой проблемы, а значит их мысли не будут учтены....Эта тетя с видео билась, билась, чтоб объяснить людям, как Вы думаете, многие жители США согласятся с ней снизить свое потребление? http://otvet.mail.ru/question/73190605/
в 2157 на землю нападут Жнецы и мы будем обязаны защитить Землю и Цитадель@)
надо взять все и поделить.

а еду выдавать по талонам.

а то одни жрут за троих. а у других воды чистой нет.

перевести население всей планеты на жесточайшую диету.
пусть гибнет слабый
Я бы принял решение, заставить тех, кто принимал мировые решения, самим их выполнить.
Татьяна *** Да уж с таким решением вряд ли выживет большинство даже....экологическая катастрофа обеспечена.
Я твердо уверена, что верное решение этого вопроса могу предложить не я или кто-то из людей (пусть даже очень умных) , а Создатель... Он лучше всех знает, что необходимо человечеству и сообщил в своем Слове, Библии, как собирается решить проблемы человечества...
Татьяна *** Бог то может предложить решение, но разве Вы его услышите и будут большинство осуществлять? Насколько я знаю, библейский Бог уже предложил решение - апокалипсис....Кстати, о библейской концепции, что именно она к этому и привела у меня есть хорошее видео. Не думаю, что это решение, описанное в Библии в самом деле предложил Бог - т.е. никакое. Эта концепция была создана людьми для иных целей.

я бы голову не морочила, и сделала бы так, как считает мудрецы мира)))
Татьяна *** А они посчитали, что Вы не нужны. Ваше решение?
ничего, потому что один человек не может изменить или уничтожить систему и убедить миллиарды людей жить по другим правилам и моральным принципам.. . не важно о какой стране идёт речь, если бы не США, эту роль в системе заняла бы другая страна.... точнее корпорации и правительство другой, самой развитой страны. и много ли стран, в которых отношение к людям лучше, чем в США? есть страны, в которых много ресурсов, но они развиты плохо и ничего не могут производить из этих ресурсов, т. е. они им не нужны, но они их могут продать и получить за них деньги, на которые купят то, что в США сделали из их-же ресурсов, ведь не Америка виновата в том, что в других странах не умеют ничего делать из ресурсов, и кстати несправедливо утверждать, что всё потребляет США, товар производимый США потребляют люди со всех стран мира.
Татьяна *** Это делают уже сейчас - наркотики, водка, табак, геноцид на других приоритетах. О чем Вы говорите? Порнография http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/3112-why-the-sacrament-of-creation-of-man-replaced-the-mating-males-and-bitches

Люди убивают сами себя легким оружием и как видите это им позволено системой, не думали почему? А что говорит о войнах вообще?
Татьяна *** Видите, как Вы мыслите - об этой мысли и сказано в видео для американцев - Вы считаете людей в других странах - раз они не включены в процесс потребления, значит Вы можете прийти и забрать у них, и посчитать, что они их не заслуживают, даже если они там не живут, а также закапывать у них мусор - в соответствии с этой идей США сделало помойкой не только свою страну, но уже и весь мир.

Не все потребляют США, а США потребляет 80% произведенного мирового запаса. Ладно бы, от них бы был толк какой, а то, кроме злонравной идеи ничего предложить не могут, и из своим народом издеваются, делая из них откровенных простите свинюшек, нужных рабов - т.к. в таком состоянии они вообще ни на что не способны.
Татьяна ***

Это будущее человечество с неуемным потреблением? Это результат американской мечты - вывести новый тип идеального раба?
Татьяна *** Я поняла, в чем проблема - Вы не понимаете слово ВЫМИРАЕТ деревня. Это не значит, что в деревне люди умирают, а это значит, что люди там не хотят жить - т.е. все кто хотел уехал, осталось немного, а ехать в нее жить никто не хочет, да и работы там никакой нет, кроме своего хозяйства. Поэтому, говорить, что у нас все плохо, потому что люди не хотят в жить в некоторых деревнях - просто глупость - ну давайте мы Вас туда отправим жить - Вы хотите? Так же и другие люди - мы не можем заставить жить в этой деревне - да и зачем? Это все равно, что Вы бы решили насильно заселить Детройт, потому что, он практически опустел - т.е. вымирает.