Общество
К человеку ворвались четверо уголовников, приставили оружие к детям. Он схватил нож и зарезал троих. Человека хотят
Идиотизм.... ворвались в дом - значит имеешь полное право резать.... ну что за идиотские законы????
Вообще то это НЕ превышение, а использование подручных средст против ВООРУЖЁННЫХ бандитов. Применение ножа для защиты и спасения детей от реальной смертельной угрозы. Нормальный суд должен закрыть дело за отсутствием состава преступления и завести уголовное дело против оставшегося в живых и скрывшегося бандита. Так должно быть по моему мнению. В жизни конечно бывают разные варианты. Дело громкое и думаю найдётся не один адвокат, который захочет выйграть это дело.
.что у него нет никаких связей и денег на адвоката..
Хорошо бы местные жители устроили митинг в защиту этого несчастного отца, хозяина дома
Посадят. У нас суды такие.
Если это действительно так, то ему надо награду давать.
Но есть вопросы.
Честно говоря не могу представить, что бы простой человек мог ножом убить троих и никто из них не успел выстрелить хотя бы раз. А ведь к виску ребенка по рассказу матери был приставлен пистолет
Но есть вопросы.
Sergio Kok
точняк. рембо какой то. такое только в боевиках бывает
Анна Борисова
В жизни ещё и не такое бывает. Жить захочешь - ещё не так извернёшься...
Российская прокуратура в каждом человеке видит потенциального преступника. Есть анекдот про поступающего на работу в органы, придраться к столбу. Так вот: ага окопался! связи заимел! обвешался! молчишь! И ведь поступил.
Не надо парить людям мозги!
В УК говорится чётко и ясно - есть труп - заводится уголовное дело, что является основанием для проведения расследования. По результатам его назначается или суд или отказ в возбуждении. Но само заведение дела есть приказ для следователей начать работу, то есть раследовать.
Расследуют, убедятся что всё было как надо и дело закроют по отсутствию состава преступления.
По мне так и должно быть.
Sergio Kok
отсутствие состава не может быть: три трупа налицо, умерли насильственной смертью.
Пока они хотят расследовать обстоятельство дела. Для того, чтобы его оправдать, тоже надо провести следствие.
Бандиты по любому милицию и суд кормят. Посадят мужика как пить дать.
нужно посадить полицейских, которые допустили, что 4 уголовников творят беспредел
Поступил он совершенно правильно, действовал в порядке самообороны, убийства явно неумышленные (ну, по квалификации) , сам ранен - есть все основания для прекращения дела, если толковый адвокат найдётся. А он, я думаю, найдётся. Одно жаль - четвёртый ушёл...
А у нас всё через ж...
В России законы принимают далеко не лучшие представители народа, какая власть такие и законы.
отпустить
судьи решения принимают на основании уголовного кодекса. развалил троих - как не крути убийство. другой вопрос, что если действительно ворвались, детям угрожали суд может это принять во внимание как смягчающее обстоятельство.
с нашими тупыми законами возможно все, могут и посадить
зависит от того сколько бабла у одвинителей
Думаю, что четвертого не найдут, а посадить кого-то надо, бред конечно.
Бывает
какое превышение самообороны? уроды залезли в его дом (частная собствен), чуть не убили его семью почему его должны судить. С нашими дибильными законами.... могут человека ещё и посадить.
Да точно раннее кто-то написал только какие-то митинги может помогут
думаю, что законы писали дебилы
что тут думать, адвокат, взятки, защищаться до последнего зубами и когтями. говорить "Ах как несправедливо" -это просто непростительная трата времени. первый ответ хороший. договаривайтесь, просите, покупайте, обещайте..