Общество

Вы способны хотя бы принять то, что и у другой стороны есть своя точка зрения?

Разумеется - каждый человек имеет право на собственное мнение - да, я могу радикально быть с ним не согласен, но пытаться кого то "переделать" - малополезное занятие.
Айнаш Карменова
Лучший ответ
Способна, хотя не всегда эта другая точка зрения верна...
Куат Досчанов
мысль верна, если она верна в той же степени, что и наша собственная.

Истина - это то. что постоянно и неизменно. Истина - дочь времени. но не авторитета (Френсис Бэкон)
Истина - это полное соответствие выводов о фактах самим этим фактам. имевшим место в действительности.
Творят несправедливостилюди несвободые, влекомые страстями, которые лишают их способности рассуждать здраво и позволяют им сойти со стези добродетели. (Владимир Нефф)
Обязательно это помню.... поэтому и не ругаюсь до плевков в монитор... есть мнение - хорошо....: -)
Зафар Зафар
Сожалею что нет культуры диалога. Только попытка унизить собеседника, вместо внятного ответа. Нам важна без эмоций, как исследователи меняться информацией, подойти объективно, без негатива и только с целю прийти к чему то единому. Люди просто боятся, не доверяют друг другу даже здесь. А страх опасный советник. Любовь дарит жизнь. Ненавистью мы сами себе враги, других врагов даже не надо.. ((
Можно ведь начать хотя бы без взаимных оскорблений. Я абсолютно спокойно отношусь к таким попыткам. Но люди не понимают, что негативом губят именно себя, не любят себя (((
Rob Nahapetyan
Нет, никогда не приму такую точку зрения как некоторые здесь пишут. Гитлер хороший, Путин плохой. все в России плохо. и пр.
Мария Булавина
Если он её не навязывает и не орет истошно.
Rodion Rohwein
способен, если вижу что человек больше меня осведомлен в вопросе
Sergei Dubarov
Конечно. Но "другая точка" у многих девочек-путиноидов - это просто помрачение ума и следствие незрелости (в самом широком смысле слова) .
Твой случай.
Ты даже не знаешь, откуда твой аватар, не говоря уже о полит. процессе в стране...
Андрей Кайль
А может быть как-то по-другому? У каждого своя точка зрения и это нормально, когда ее высказывают. Иначе общение свелось бы к банальной риторической беседе.
Меджит Усеинов
Не просто способен, а с удовольствием её выслушаю! И если доводы меня убедят - даже могу и согласиться.. . Ведь в мире нет людей, которые были бы всегда и во всем абсолютно правы. И простая способность выслушать и попытаться понять аппонента - может избавить и меня от серьезных ошибок! И любого другого.. . Зачем же упускать такую возможность!
Svitlana Zaricna
сморя какая точка зрения...))))))))
Игорь ???
Да только не всегда эта другая точка в голову приходит.
Kemal Atanazarow
Если только он не тролль
Конечно! есть своя, а есть другая, но обычно другая это не правельная