Общество

Вы боитесь Бога?!

Михал Михалыч
никого и ничего не боится только дурак
Елена Кропачева
Лучший ответ
нет.
я хочу в ад
смотреть на всяких святош? меня уже тошнит
я лучше на вертеле со шлюхами поверчусь
Нет . вот только непонятно одно - Помяни чёрта - он тут как тут, а чтобы тебя Бог услышал, сколько времени молиться надо ?!
А чего меня бояться-то?
Наталія Крисюк
Уважаю и стараюсь не идти наперекор его правилам)
Нет, я не боюсь бога
Федор Марченко
Нет
Света Роева
Нет, люблю.
Нет. Люди намного страшнее.
Нет. Это он пусть меня боится)))
Зиля Шайбакова
Просветленный чумадан-за провокацию арестую.
стоять боятся.
Господь - отец наш и ОН хочет каждому - спастись, спасти душу свою! Верить надо, а не бояться!
а он страшный?
Михал Михалыч Он может покарать)
Люблю его!
Нет, уже привыкла к эго пакостям.
Zarina Usmonova
Понятие "Страх Божий", которое присуще христианству, не говорит о том, что мы боимся Бога, как карателя (хотя, в ветхом завете есть места, где Бог назван карателем, но христианство имеет другие понятия о "каре Божей" и о "Страхе Божием".)

"Страх Божий" - это постоянное переживание и раздумие о том, что бы не впасть в грех, старание отходить от греха, всегда быть в поиске путей праведных, что означает "жить в страхе согрешения", т. е. , "жить с постоянным самонаблюдением за собой, что бы не впасть в грех". Здесь нет понятия "огорчить Бога", присущего протестантизму, потому что грехи наши не могут "огорчить Бога", а являются "смертной раной" нашей души. Бог есть Любовь и только Любовь, призывающая к себе, и прибывать в этой любви мы сможет тогда, когда сможем "излечить свои греховные раны", не нанося новые.

"кара Божая" - это отсутствие Любви, отсутствие Бога, пребывание за приделами Божей благодати. т. е. , когда мы говорим "постигла кара Божая", то это не говорит о том, что Бог взял и наслал кару, а о том, что человек завел себя своими греховными делами и мыслями в такое место, в котором уже не может достичь его Благодать Христова. (В похожем месте прибывает сатана (лукавый))
Игорь Дронов
нет. я его люблю. больше жизни.
Denis Cugankov
стараюсь не косячить чтоб его не бояться...
Анна Матяш
я не знаю верю или не верю, как определится?
нет.. я верю в него...
Да, а ты хочеш сказать что ты нет,
Нет, конечно! Невозможно бояться того, кого нет! ))
боятся бога это не значит трусить! это значит боятся совершить мерзкий, дурной поступок!