Общество
ко мне бывает свекровь заходит в воскресенье утром и если видит что я из душа то спрашивает как это я могу мыться когда
Мойся, ради Бога, не слушай свекровь! Она, небось, старая коммунистка, у неё всё перепуталось. Господь ничего не запрещает, а слегка ограничивает.
Мойтесь на здоровье.. . Я, к примеру, завтра убирать квартиру собираюсь после ремонта.. . Понимать законы мироздания, названные древними мудрецами Божьими, это одно, а соблюдать ритуалы, придуманные за века, удел примитивных.. . А про свекровей никто даже не осмеливается анекдоты-то сочинять.. . все про тещ...
Я бы сказала, - И тебе бы не мешало помыться! И пусть как хочет понимает. Вот стервы, хоть как, а укусит, падло.
Это ваша жизнь. Мойтесь, когда захотите. Она из вредности старается вам досадить.
Если Вы человек не воцерковленный, то мойтесь когда хотите. Верующие моются по субботам, а воскресенье отдают Богу.
Думаю, если б в этом плане вы все соблюдали, все равно нашлось бы что то, что вы делаете не так) ) И что за люди, эти свекрови!
Разговор со свекровью, как партия в шахматах, -рано или поздно заканчивается матои.
Да плюньте Вы на эту свекровь, прямо из душа.. . И от души...
Потому что у неё ПГМ.
моя прабабушка была очень верующим человеком, а до 1917 вообще монахиня в схимне. церковь разогнали, вышла замуж, стала жить мирскими заботами. как-то бабки-соседки попытались ей вменить в вину, что она нечасто посещает службы. она ответила, что помимо этого у неё есть и мирская жизнь с детьми и внуками, работа по дому, поэтому не всегда есть время для церкви и уж тем более - для пересудов на скамейке.
правильно делаешь, не вонять же ходить