Общество
Почему пожилые люди гораздо добрее молодых?
Они выросли в другое время, время войны и голода
ага, особенно бабушки, сидящие на лавочке возле подъезда
Жизненная мудрость.
Увы. Но у пожилых -уже меньше сил в морду дать! ХАМУ!! , чем у молодых!
Разница в воспитании. Поспрашивайте как дедушек-бабушек воспитывали и сравните с воспитанием современной молодежи.
Это интернет портит подрастающее поколение
Старики воспитывались в другое, совецкое время.
Психология другая была (война и послевоенная стройка, некогда было понты кидать)
Но не всегда старые добрее. Я вот видел несколько противных стариков мужского пола, которые могли нахамить без всякой причины.
Про женщин согласен, они более нормальные.
это надо у бабушек возле подьезда спросить или на митинге КПРФ))))
Имеют иные ценности
Это кто ж вам такое сказал-то? Многие пожилые (не говорю обо всех) - очень жестоки! И не реализуют свои замашки лишь по причине слабости физической.
Потому что пожилые люди (под конец жизни) понимают, что САМОЕ ДОРОГОЕ в жизни - ДОБРОТА, посему и дарят ее...))
Не всегда)
Но - бывает)
Просто, когда поживёшь подольше, как-то понимать лучше начинаешь, что такое боль и злость, и какие всё это несёт последствия)
Однако, повторюсь, мудрость не всегда приходит с возрастом)
Но - бывает)
Да? А я в общественных местах вижу обратное .
наверное мудрость)
Потому что много о жизни знают и об отношениях между людьми!... хотя и исключения бывают!